Создаём гоночный Юпитер!

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение _Oleg_ »

forsage1994 писал(а):По поводу двух каналов через поршень поподробнее, пожалуйста.
Да что там сложного , два окна для перепуска через бывшее впускное окно , простейшая схема для реализации .
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re:

Сообщение gruzovik »

GONZHIK писал(а): Сегодня замерял твердость юпитеровских шатунов!!! Вот какие результаты:
1. Твердость верхней головки шатуна -- 57 HRC;
2. Твердость нижней головки шатуна -- 50 HRC;
3. Твердость средней нецементированной части шатуна (стержня) -- 45HRC;
4. Твердость роликов нижней головки шатуна -- 52 HRC.
Есть такая информация, кому она понадобится не знаю!
Валялись у меня китайские шатуны, решил проверить их твердость.

Твердость верхней и нижней головки шатуна -- 35-40 HRC.
:vodka:
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

А должно быть 58-62ед. Вот и делайте выводы.
Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Sven »

По Юпитеровским шатунам у меня были такиеже показания. Минские шатуны были по 58-60 едениц HRC/
Yamaha FZ-750 - дурная сила, Юпитер - 5 Тюнинг спорт.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

К стате, гоночный юпитер таки строится, в Днепропетровске, автора нет на этом сайте. Будет 500сс и адовый запил,прямозубая моторка, сцепление с иномарки, коробка с Ш12, коленвалы с ЧЗ380, поршневая не помню. Частично можно ознакомится здесь.
http://www.motocross.ua/forum/viewtopic ... 506#269506

Я если честно как то потерял интерес к этой тематике, поэтому особо не отслеживаю эти темы по инету) :D
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Yupitter72rus »

Достойнейшая работа! Очень понравились опоры коленвала . Ходовка тоже хороша, я гдето раньше видел либо её либо точно такуюже, только с ПС мотором
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

Yupitter72rus, да, это он был по ходу. По крайней мере у него есть фотка с ПС-ским движком.
А блин, перепутал, валы от 250ки, ход 64мм, объем 450 будет. Но как сам автор пишет, есть возмодность наростить диаметр.
Yupitter72rus, видишь, есть люди, которые и не присутствуют на мотоиже и не знают об этой теме, но уже сделали гоночный юпитер и давно ездят на нем. Щас просто чел выходит на новый уровень качества. А все только ноют, ну где же, где, гоночный юпитер? :D За пределами мотоижа, вот где :P

п.с. что то мотоиж вообще оскудел на такого рода проекты, а жаль. :(
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение _Oleg_ »

Lavua
А еще тот самый афтор пишет ,что при 500сс у него будет 80л.с. Т.е. увеличением рабочего объема и 3 ех канальной продувкой он добъется увеличения мощности в три раза ? Как-то не вертся , да и тема там так же полна словоблудия в т.ч. и от того афтора, т.к. темка-то довольно щекотливая и порой мощность пепелацов измеряется эмпирическими познаниями .
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

_Oleg_, зря ты так о 3-х каналке, у нее потенциал по мощности больше чем у 4-х. какую же мощность он получит, будет зависеть от того что он сделает с цилиндрами и какие резонаторы поставит.
Тема конечно любая полна балабольства, но фото проделанной работы говорят сами за себя. Посмотри у него в однокласскиах альбом. Такого с юпитером на мотоиже еще ни кто не делал, одни разговоры только были.
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Yupitter72rus »

Lavua
Я сам немного офигел от обьёма проделанной работы. Наверное , самая достойная переделка юпитера , которую я видел. Настоящий профессионализм. Эх, был бы полноценный халявный доступ к токарке и аргону я б тоже многое переделал в ижевском моторе. А так приходится идти другим путём. Мне и его ходовая понравилась
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Ответить