Создаём гоночный Юпитер!

Проект от"А" до "Я" созданный своими (и не только) силами
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

nemmishka, красота получается. Глаз не оторвать. :wink: Люблю такие линии.
У меня в таком же стиле выходит, хоть и не юпитер)
http://motokharkov.com/index.php?action ... 7015;image
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение nemmishka »

Lavua
задумка твоя хороша.Но стальная пластина не круто.Но я знаю что хобби, что нет времени и тд.Теперь наверное вообще тоска.
В тему:
Люди а у кого нибудь есть хоть какая то инфа по Ижу трехцилиндровому, на мотив ДКВ.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Lavua »

Люди а у кого нибудь есть хоть какая то инфа по Ижу трехцилиндровому, на мотив ДКВ.
Только то что в книге ИЖевские спортивные мотоциклы, но это наверно и у тебя есть.
Но стальная пластина не круто.
Стальная пластина - вынужденный вараинт был. главное чтобы работало, остальное меня не напрягает. Своей цели я достиг - спарил цилиндр с картером.
Теперь наверное вообще тоска.
жжешь :D как раз щас идут сдвиги, скрепя зубами можно сказать на голом интузиазме ибо нужны вливания денег не слабые чтобы сделать хороший скачок.
Кто думает что это делается за копейки - ошибается. Вложено уже порядка 10000грн (40000р) и еще примерно столько же надо.
Конкретно по двигателю мне осталось зашлифовать перепускные каналы и заделать вскрывшеюся полость в генератор, собрать и отцентровать вал, сделать стопорные канавки в поршне под палец, сделать шестерню на коленвал. И прокладкку под головку 3мм сделать. И можно собирать двигатель.
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение nemmishka »

Lavua
по своему Ш-12 я все работы выполнил сам, своими силами.Если я бы кому то платил, то думаю ценник приблизился бы к 100000 рублей.А так как всегда если не считать свой труд то в недорого уложился.Ибо в нём почти каждый "болт" самодельный.
ДЛя ИЖ ПС есть спец тема
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Elman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:16

Re: Создаём гоночный Юпитер!

Сообщение Elman »

Начал собирать Ш12, возникла проблема- нужна достоверная информация о продувке, развертка цилиндра и форма поршня. Мотор Ш11, такой, как Юпитер 3.
Вложения
IMG_8009.JPG
Ответить