Новый вздох ИжМото

опросы на разную тему
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Новый вздох ИжМото

Сообщение Savage94 »

Товарищ из Ижевска (который пожелал остаться инкогнито) дал информацию что в ижевские мотоциклы правительство Удмуртии начало вкладывать деньги, и якобы завод начал подписывать контракты на поставку двигателей и оборудования с Китаем. Ижевчане, правда ли это? И вообще кто что думает, нужен ли нам недорогой и практичный Иж или он архаичен и необходимо для рынка что то свежее? Ведь мотоцикл сейчас больше дорогая игрушка чем транспортное средство. И вообще) Клуб у нас большой, от мала до велика, можно написать письмо на ИжМаш и сказать что нас много) Может хотябы толковые запчастим начнут делать? Скажу свою точку зрения. Если бы завод выпускал обновленные мотоциклы с 4т двигателем и обновил прежнюю линейку 2т двигателей, то эти мотоциклы бы я думаю покупали. Я бы себе взял новую планету 5-01). А любители спортивного задора но не имеющиее больших средств взяли себе что-то похожее на японские мотоциклы но с маркой Иж). А если бы завод начал делать на заказ старые мотоциклы, например Иж-49 или Иж-Планета Спорт, нашлись бы люди, которые бы захотели приобрести часть истории нашего мотоцикла. Ну это все мечты... В общем, товарищи ижатники и ижеводы) делитесь пожалуста мнениями и точками зрения, интересно бы было посмотреть. А может и в правду раскачаем завод хотябы на производство качественных запчастей, м?)
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение Ilnur1993 »

Я бы не взял себе новый Иж 100% и не знаком с таким человеком, который купил бы ...
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение Kyznec »

в деревне откуда я родом новую Планету купил бы каждый второй!Имхо там мотоцикл совершенно незаменимая техника для всех!и каждого во дворе есть мот,а то и по два! но состояние техники сами понимаете какое,если практически самые свежие образцы 1991-1993х годов,да еще если на них все это время тока и ездили по степям да полям,поущи в грязи и загруженными дровами,сеном или еще чем :D то ремонтировать такую технику приходиться довольно часто,а запы щас дорогие да еще не самого лучшего качества!поэтому я бы тоже купил бы новый мот!
Изюминка вопроса в другом:а за какую цену продавались бы сейчас новые ижи еслиб их делали? Я думаю в диапазоне от 30-50тыс еще бралибы,а вот за 60 я бы уже не стал брать.Помню еще те временя когда каждый год 2-3 новенькие Планетки кто-нибуть да пригонял из магазина...
Юпитер 5 1990г.
МотоПапа
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение МотоПапа »

Хотите узнать сколько будет стоить новый ИЖ? Посмотрите цены на новые Мински, Балтмоторсы и Стелсы.
И ни на что больше, чем 250 4Т рассчитывать не стоит.
koschkul
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 09:00
Откуда: Германия Гамбург
Контактная информация:

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение koschkul »

МотоПапа, +10
dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение dimasik »

Если и начнут выпускать то китай 4т, сомневаюсь что будут запы вообще выпускать, а старые моты тем более!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
zaya3123
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:00
Откуда: г.Сызрань Самарская обл.

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение zaya3123 »

Иж лучший из русских мотоциклов
Zybex
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 08:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение Zybex »

Savage94 писал(а):контракты на поставку двигателей и оборудования с Китаем.
..... что-то похожее на японские мотоциклы но с маркой Иж). А если бы завод начал делать на заказ старые мотоциклы, например Иж-49 или Иж-Планета Спорт, нашлись бы люди, которые бы захотели приобрести часть истории нашего мотоцикла. Ну это все мечты...
Китай пусть сразу идет куда ему нужно.
Вот Корея бы.......
Запчастей и мотоциклов как раньше уже не будет.
Производства НЕТ!
Так что это все ничто! Очередное отмывание денег......
Будешь ты стрелком-радистом, А в душе – пилот! Будешь ты летать со свистом, Задом наперёд…
New_Bot_Alex
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:46

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение New_Bot_Alex »

Мотоцикл с автоваза, хм мы хоть и ижатники, но не самоубийцы.
gillyk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:04
Откуда: Сахалин

Re: Новый вздох ИжМото

Сообщение gillyk »

Я вот тож иногда немного фантазирую по вопросу запчастей для Ижа. Вообще ведь по закону после прекращения производства какой-либо модели , обязаны какое-то время обеспечивать владельцев запчастями. Такая эпопея была с МОСКВИЧОМ. Вот еслиб нам всем собраться и написать куда следует, может быть организовали бы производство оригинальных запчастей. Так-то получается, всех кто покупал ИЖи, ну скажем последние лет 5 до прекращения производства, просто обманули, не обеспечив запчастями и сервисом. ЭХ ! МЕЧТЫ !
ИЖ-ПС 76г. ИЖ-П5к 92г. ДВС Ю-5 водянка
Ответить