Голосование, интересно ваше мнение.

опросы на разную тему

Нужно ли возрождать ижевский мотозавод?

да
31
48%
да, готов помочь своими наработками, идеями и т. д.
12
19%
да, готов помочь материально
4
6%
нет
9
14%
нет, пересяду на яп
5
8%
не знаю
0
Голосов нет
индифферентно
3
5%
 
Всего голосов: 64

MaxRedBull
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:00
Откуда: Кужорская
Контактная информация:

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение MaxRedBull »

если бы это была доработаная планета6 на литье, с пневмовилкой, дисковыми тормозими с коляской и кучей прибамбасов и самая топовая комплектация то да! (да даже и без коляски)
китай за 250 кубиков просит 112-130 кусков, но там четырехтактник (проблем впихнуть на иж 4 тактный двиг не вижу)
MaxRedBull
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:00
Откуда: Кужорская
Контактная информация:

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение MaxRedBull »

Samurai писал(а):
ewil писал(а):MaxRedBull, ребята, возрождатели...вам поговорить больше не о чем??? или заняться не чем???
Не чем, только от безделья и от безденежья рождаются такие вопросы у школьников, отучитесь, устройтесь на нормальную работу и вам этот иж нахрен не нужен будет. Есть мотоциклы раз в 100500 лучше ИЖей, после прохвата на таких вы забудете завод ижевский и ихнею продукцию как страшный сон
где найти нормальную работу в селе? я на 3 курсе факультета иностранных языков(лингвист, преподаватель 2-х иностранных языков и культур и 2 высшее переводчик в сфере межкультурной коммуникации) максимум работа в школе
мне нужен относительно дешевый транспорт для езды по грунту.
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение Samurai »

кто хочет ищет способы а не отговорки, мне тебе найти работу? Ты взрослый человек, включай голову и добивайся, дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение 24kiriehkin »

Кстати, уже и до автоматов добрались! Хотят какое то дерьмо за бугром закупать (не удивлюсь если у китайцев наши АК). Что то не чисто стало в нашем "королевстве".
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

При таком правительстве и при такой оппозиции, как у нас, что-то создать или возродить проблематично. И Прохоров с "Ё-мобилем" - не показатель. По технике у него - одни амбиции, а сам уже в президенты метит. Ему эта шумиха с "Ё-мобилем" нужна только чтобы себе имя сделать! А нормальный мотопром в России не помешал бы! В городах нужны некрупные экономичные утилитарные мотоциклы не мощнее 30 л.с., и на селе они тоже не помешают, только в более "эндуристом" варианте. Только не надо никаких колясок, для этой цели автомобили есть. Если бы ещё у борящихся с пробками мэров городов хватило ума сделать маломощным мотоциклам налогово- ОСАГОвые льготы - совсем бы хорошо было...
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение ewil »

MaxRedBull писал(а): где найти нормальную работу в селе? я на 3 курсе факультета иностранных языков(лингвист, преподаватель 2-х иностранных языков и культур и 2 высшее переводчик в сфере межкультурной коммуникации) максимум работа в школе
мне нужен относительно дешевый транспорт для езды по грунту.
если у тебя действительно все так прекрасно с образованием - езжай в город...желательно в Областной центр...работу думаю не составит труда найти...и зарабатывать очень неплохие деньги...а сидеть и ныть про "топовую комплектацию" (это вообще маразм какой то) которая будет чтоить на уровне нынешней цены Ирбитских мотоциклов (около 300к.руб.), ты и это не потянешь...да и если честно не понимаю я людей, за такие деньги покупающих оппозит...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение AStorm »

Оставьте вы покойника в покое! Поймите наконец-то - Иж принадлежит истории. Он устарел по всем параметрам - ходовка, электроника, двигатель. Производить такой мотоцикл просто бессмысленно. Даже в его "топовой" комплектации. Оставьте Ижа музеям либо рукодельщикам, которые смогут сделать и делают из этих мотоциклов конфетки. Причем устарел Иж еще на тот момент, когда вышел первый юпитер.

Стране нужен либо абсолютно новый завод с новым оборудованием и обученными специалистами, с готовыми заграничными наработками, от которых можно отталкиваться.

Оставьте покойника в покое.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Gvozduke
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:00
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение Gvozduke »

не возраждать, а создавать надо! возраждать нечего. И выпуск ИЖей будет выглядеть как если автозавод ГАЗ сново начнет выпускать "Победу" в той же комплектации... :idea:
ИЖ Планета-3 (1972 г.)
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение 24kiriehkin »

AStorm писал(а):Оставьте вы покойника в покое! Поймите наконец-то - Иж принадлежит истории. Он устарел по всем параметрам - ходовка, электроника, двигатель. Производить такой мотоцикл просто бессмысленно. Даже в его "топовой" комплектации. Оставьте Ижа музеям либо рукодельщикам, которые смогут сделать и делают из этих мотоциклов конфетки. Причем устарел Иж еще на тот момент, когда вышел первый юпитер.

Стране нужен либо абсолютно новый завод с новым оборудованием и обученными специалистами, с готовыми заграничными наработками, от которых можно отталкиваться.

Оставьте покойника в покое.
Его убили, что бы ограбить. Можно все понять; технологии старые, оборудование старое, продажи низкие, налоги высокие и т. д. Не понятно только одно, убивать зачем? Ведь можно же было оставить хотя бы один цех который, бы выпускал продукцию, которую сечас выпускают наши "братья" китайцы (я имею ввиду зап. части). А все эти громкие слова из телевизора типа: "Инновационные технологии", или "Масштабирование экономики" оставьте для наших президентов, смысл которых они и сами не понимают. Сам работаю в российской промышленности и не понаслышке знаю как вводятся все эти "Инновационные технологии". Одно обидно, столько "органов" в стране кормим (МВД, ФСБ, прокуратора и т.д. по некоторым данным общей числиностью 5 млн. человек, которые не работают, а только пакостят по мере своей занимаемой должности), а убивают спокойно и безнаказанно целые заводы. Что уже говорить о простых людях.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Голосование, интересно ваше мнение.

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

24kiriehkin, жму твою крепкую, мозолистую руку! :beer:
Ответить