Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

опросы на разную тему

Как вы относитесь к мотоциклам с коляской

Положительно ( за!)
93
55%
Отрицательно ( против!)
33
20%
Безразлично
42
25%
 
Всего голосов: 168

dimasik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:02
Откуда: Украина, Шостка

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение dimasik »

Отношусь положительно, хотя со своей уже давно не езжу, часто вспоминаю как лет 6 назад едили с друзьями в лес, да и вообще устраивали покатушки колясычами!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab248392.gif[/img][/url]
ИЖ П 65 г.в ИЖ П-4к 87 г.в ИЖ Ю-5к 90 г.в ММВЗ 6v vs 12v самосбор 78 г.в. восстает из пепла!
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Kyznec »

Я за мотоцикл без каляски ,но как мне кажеться это вопрос не вкуса или кому как нравиться,это чисто хозяйский вопрос.Вот например в моей родной деревне все(!) мотоциклы с колясками,и только мы будучи пацаними иногда отцепляли их чтобы поганять,однако все равно потом надо ехать на охоту,на рыбалку,или куда-то еще за чем-то еще)и тут уж без каляски никак,просто это необходимость,в сельской месности мотоцикл- это рабочая лошадка! А вот в городе зачем мотоцикл с каляской? Возить ничего не надо,бездорожья нет,в городе если уж и ездить на мотоцикле то только без каляски.А если конкренто по ижам ,то на мой взгляд юпитер вобще не стоит закобялять этой каляской-сразу падает ресурс двига,расход серьезно возрастает,да и движок юпа чуствителен к появлению дополнительной нагрузки,а еще не стоит забывать про несовершенное охлаждение юпа.Другое дело планета-двигатель наверное и создавался для колясочника поэтому куда более тяговит, долговечен,и экономичен,так что планету сильно не обременяет каляска да еще с грузом,а двигатель гораздо дольше продержиться без ремота нежеле юп,да и с ростом нагрузки не так сильно возрастает расход,+ планета даже воздушка и даже при продолжительной езде на низших передачах неплохо охлаждаеться.Поэтому планету и уважают очень все деревенские пацаны и дятьки)Однако я никогда не стал бы ездить на планете одиночке т.к без каляски у нее даже вибрация сильнее проявляеться,если одиночка то только юпитер!
Юпитер 5 1990г.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Sniper »

в основном с колясками были юпитера.
учитывались не тяговитость каждого мотора, ни какие еще качества, а литровая мощность.
то есть если в планете 3 18 лошадок, то в литре 54, с юпитером 3 будет уже 75.
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Kyznec »

да ты прав Sniper ,так в конце восидесятых в среднем планет калясычей из 140тыс шт делали тока 60тыс колясычей,а юпитеров из 230 тысяч штук 210 были с каляской.Но еще раз повторю лично свое мнение, планета калясыч куда лучше юпа калясыча,а юп одиночка куда лучше планеты в том же амплуа.
Юпитер 5 1990г.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Sniper »

никто так то и не спорит, что планета с коляской смотрелась больше, чем юпитер.
я просто объяснил конструкторские мысли :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение 24kiriehkin »

Да уж, поставлять юпитера с колясками в сельскую местность,это было издевательством над людьми. Поставляли бы тогда хотя бы в комплектации "турист" (с запасной "злой" резиной и высоким передним крылом). Но кто тогда у людей, что спрашивал? Они и этому рады были!
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Sniper »

были комплектации "турист"
вот выдержка из руководства:
"Мотоциклы ИЖ 6.114Т-016-01, ИЖ 6.114Т-026-01 (Турист) дополнительно укомплектованы запасным колесом с шиной, имеющей увеличенные грунтозацепы."
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Kyznec »

вот такие для селухи самый раб бы и были,т.к шипованная резина+крыло от 2-3 серии ижей-для бездорожья это просто необходимые 2 вещи!Сам много раз по грязи катал,стандартная резина я вам скажу не самый худший вариант, но все же ее очень не хватает,а про низкое крыло вобще молчу-забьет грязью и все -приехали)
Юпитер 5 1990г.
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение 24kiriehkin »

А "туристы" еще чем нибудь отличались от обычных юпитеров кроме как запасным колесом и высоким крылом?
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Мотоциклы с коляской - "за" или "против"

Сообщение Sniper »

да больше и ничем
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Ответить