Ночные райдеры

опросы на разную тему

Катаетесь ли вы в ночное время?

да
111
59%
бывает
68
36%
нет
9
5%
 
Всего голосов: 188

Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

ночью ейздить красиво, при условии нормального света, у меня ЮП.5 стандартные лампы, видно хреново, честно говоря, может это для кого и нормально, потом на трассе когда едеш постоянно ослепляют, единицы водителей при встречи с мотоциклом переключают дальний свет, может им кажется, что навстречу им скутер, мопед катит или велосипедист.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

Samurai, галогенку поставь вместе с новой оптикой.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Сообщение AStorm »

Вношу поправку в свой ответ) Уже давно перешел строго на ночной режим ездьбы, днем на дороги - ни-ни!! Во-первых, работа, а во-вторых, просто становится страшно ездить. Столько на дорогах "грамотных и воспитанных" ездюков, столько идиотов, что просто страшно становится. Ну и в-третьих, ночью дороги свободны, а днем - пробки, пробки, пробки. Заколебываюсь лавировать между рядами и объезжать по обочинам. А на встречку, как законопослушный и умный, не вылезаю.
Поэтому мой выбор - only ночь.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
spamer
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 08:00
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение spamer »

Region46, от чего у тебя галогенка на 6в?
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif[/img][/url]
Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать.
ИЖ Ю2
Nikolaevi4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:00
Откуда: Украина Сумская область

Сообщение Nikolaevi4 »

У меня на юпе 2 генер 45 ват 6В (пока что, думал от Совы на ней 90 ватный, или от восхода 3м-01 там тож 90 ватный, а на других восходах они как и на минске 65 Ват, если не успею найти так как с ними очень трудно да и виставить их трудновато сам тот датчик в середине генера стоит, так мож от 5 ижа поставлю) так из-за этого почти ночью не ежжу, а вот минск ещё есть на нём ночью чаще ежжу на нём 65Ват стоит галогенка 50/55 Ват :)
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Их 2 в фаре стоит. От любого кетайского фонаря )
planeta92
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:36
Откуда: ростовская область.таганрог

Re: Ночные райдеры

Сообщение planeta92 »

вообще стандарт норм генератор...я доволен п5.
oleksa
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:00
Откуда: Украина, Украинка
Контактная информация:

Re: Ночные райдеры

Сообщение oleksa »

Двигатель П-3. Генератор 45 Вт 6в.
Лампа стоит 40/45Вт...
Ничего вообще не видно : )
Видно белую полосу и иногда край асфальта.
В темное время суток катаюсь только по знакомым дорогам. И отсутствие попутных или встречных машин это горе так как с этим светом видно лишь 2 метра разделительной полосы.
Думаю ставить родной 56ой двигатель с генератором и проводкой Минск. (65Вт) Из электрооборудования только головной свет и задний габарит.
Говорят в роди с какой то галогенной лампой (Филипс синяя) светит не очень плохо.
FZ 400
ИЖ-56
Карпаты-2
planeta92
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:36
Откуда: ростовская область.таганрог

Re: Ночные райдеры

Сообщение planeta92 »

))я катался по туману ))осенью,вообщем ехал 80 и норм не знаю почему вы жалуетесь на п5 и ю5
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Ночные райдеры

Сообщение AlexWitchDoctor »

Ночью кататься - самое удовольствие. В туман тоже прикольно. Вспоминаются восьмидесятые-начало девяностых... :) Покатушки по ночному городу... Эх, вот времечко было весёлое.
Кстати, тогда я катался на "Яве-350 634" с увечным генератором, света почти не было, а когда от ментов сваливать приходилось по темноте, выключал его вообще полностью. Обычно, как это сделаешь, они тут же прекращали погоню. :D
А так, катался по ночам и буду кататься, как починюсь.
Another time, another place
Ответить