Езда зимой. Траффик

опросы на разную тему

Катаетесь зимой?

Конечно!
85
40%
Пару раз выезжал.
127
60%
 
Всего голосов: 212

android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение android »

Detonator писал(а):Вот первоисточник http://www.gripstuds.com/motorcross/motorcross.html
Сто шипов - сто баксов... Не дёшево...
И отдельно 10 баксов за спец ключ :)
Я уже выкладывал на предыдущей странице темы ссылку на продукцию производителя "бюджетных" шипов- https://koldkutter.com/catalog/products ... 52c0b6008f
Цены на eBay.com совсем не убойные... даже учитывая пересыл.
http://www.ebay.com/itm/360419116921?_t ... IT&vxp=mtr
Видео по установке - http://www.youtube.com/watch?v=VLh65d7Q ... ideo_title
Я не " скАчу"...!
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение Samurai »

пробовал ли кто на одиночке ездить зимой на полуспущенных обычных шинах примерно до одной атмосферы, чтоб не заживало, как нормально, не скользит, не особо заносит? Коляску пока нет возможности прикрутить, подумываю покататься на новогоднею ночь на мотоцикле
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение Detonator »

Спускать смысла нет. А если протектор ещё присутствует то на нормальном давлении катайся. На льду или бугелях снежных шо так шо так понесёт, а по снегу рыхлому и укатанному нормально ходит. Поставь цепи. Продольную на переднее и браслеты почаще на заднее. Штук 8 или больше. Будет дорогу цепко держать.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение Samurai »

с цепями не охота заморачиваться, а так собираюсь ехать не более 20-30 км.ч примерно, думал может так покатит более менее без цепей
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение forsage1994 »

Без цепей ездить можно. По укатанному снегу - вполне нормально. А некая неустойчивость мотоцикла добавит адреналина и радостных ощущений :) Только пьяными не катайтесь, ибо зимой и трезвому на моте несладко)
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение GOR69 »

Тока сразу предупреждаю, забудь про передние тормоза, тормози двигателем или ногами. :D
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение Detonator »

Ноги только для подстраховки. ИЖ не мопед и ногами его не остановишь, тем более на скользком покрытии. Двигателем тормозить, задним тормозом не выключая передачи очень аккуратно чтобы колесо в юз не сорвать.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение Nikolay777 »

Ноги это не тормоза, это стабилизаторы :D Раз пришлось у перекрестка оттормаживаться с 4й , я по второстепенной ехал (дорога- снег). Смотрю камаз ползёт в горку и понимаю что я не успеваю оттормозить, ну у меня от одного слова "Камаз" в голове переклинило, я заднее колесо заблокировал , не успеваю до него затормозить, ну я ноги и опустил на дорогу да переднее заблокировал :D .... я столько адреналина давненько не получал :D .... удержал мот, остановился, одумался от произошедшего и медленно поехал дальше. Но , оба колеса были кроссовые, что было бы на лысых даже и не думаю, да и не езжу я на лысых :wink: Потом сделал вывод: Нужно было заблокировать заднее , опустить левую ногу и на грани блокировки тормозить передним. Увы, все кто скажут что нужно было сразу так делать- меня не понимают. Нужно тренеровать себя на такие рефлексы. :|
Нашедшего выход затаптывают первым...
Изображение
2 STROKE SMOKE !
На данный момент:
Планета 5
Юпитер 4
К-16
anatoliy82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:42

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение anatoliy82 »

я часто катаюсь зимой, родную резину спускаю до 0.7- 0.8, разница хоть небольшая но есть, передний тормоз нужен если шиповано переднее колесо (кругали выписывать :D ) если нет то забудте про него, при ьлокировании удержать мот невозможно -сразу выпригивает. задний на небольших скоростях хорошо работает, но самый эффективный двигателем.
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Езда зимой. Траффик

Сообщение region47 »

Я без коляски езду на иже зимой не приемлю, хотя бывало как то гонял :) Вот сегодня покатался с коляской, в первый раз по нормальному снегу, а в понедельник опять прогнозируют оттепель...
Ответить