Ручной инструмент

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Ручной инструмент

Сообщение DerSchlang »

Здесь обсуждаем всякие гаечные ключи, отвертки, пассатижи, клещи, ножи-ножницы, ножовки - кто что пользует, как работает, сколько стоит.
Также обсуждаем расходники - насадки, лезвия, полотна.
Аватара пользователя
diff777
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 09:00
Откуда: Arzamas

Сообщение diff777 »

DerSchlang, Как ни крути, А качество иностранного инструмента намного выше, чем сейчас продают у нас в магазинах, сам убедился- у буржуев все для людей.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

diff777, +1 даже турецкие дешевые ключи, лучше чем наши заводские :(
Да и качество наших станков оставляет желать лучшего...
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

diff777, качество НЕ ВСЯКОГО иностранного инструмента выше! Дерьма и у них выше крыши! Ключами пользуюсь вражескими, но это Sandvik, Gedore, Wurth, Stahlwille. Стоят дорого, за удовольствие приходится платить...:(. Зато можно покупать по одному ключику по мере возможности-необходимости. Ну а в гараже до сих пор живут ключи и головки советского производства. Прошли долгий естественный отбор на протяжении многих лет. Осталась "элита" :) - про них ничего плохого сказать не могу. Кстати на российском рынке есть Biltema - у них имеются ключи с десятилетней гарантией, они неплохого качества ( проверено - себе и отцу покупал). Любительский инструмент у них - пластилиновый!!! Не брать ни в коем случае ( только если врагу в подарок).
Student_MaI

Сообщение Student_MaI »

android, вот, вот. И не всякое наше - говно. Умеют еще сталь лить в нашем отечестве. Сам пользуюсь Бошевским и нашим инструментом, особенно радуют наши силовые отвертки с цементированным жалом.
M_Mihalich
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 09:00
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Контактная информация:

Сообщение M_Mihalich »

А кто может дать список ключей из заводского комплекта для Ижа

У меня ключи разные
В оснавном Форсе и наши совковые,
тайваньское гамно было когда велосипЭд крутил щас вспоминаю как сташный сон
Аватара пользователя
diff777
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 09:00
Откуда: Arzamas

Сообщение diff777 »

Когда работал с немцами , они мне оставили много инструмента разных фирм(немецких), что я только этими ключами не делал, и им нет никакого износа, сегодня специально попрусь в гараж- обязательно его сфоткаю и напишу названия фирм.
Uokerizh
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Откуда: САМ Ижевск city
Контактная информация:

Сообщение Uokerizh »

А у меня батёк по молодости в аэропорту техником работал , натырил куча всяких ключей . Уже лет 15 пользуемся с ним и счастье нам огромное.

Ещё из ручьного инструмента посоветую ударную отвёртку, со множеством насадок . Пришлось купить потому что мотоцикл был новый и всё резьбовые соединения простой отверткой никак неюзились.
DeadBoy69

Сообщение DeadBoy69 »

я пользую уже 4 года небор головок немецких.. хром-ванадиевых..идеал... умеют же делать! а также совкоинструментом с огромным естественным отбором и набором велошестигранников за 200р=) -и ведь прочные,заразы..
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

Кстати, насчет шестигранников - в ОБИ лежат шестигранники ЛЮКС, стоят 150 рублей. Размеры от 2.5 до 10. Вроде пока еще ни один не свернул. И напильником не царапаются.
Ответить