Сварка

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
EUGENENIUS
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:00
Откуда: Украина,Харьковская обл.

Сообщение EUGENENIUS »

Согласен,но и полуавтоматом так нас...ать можно-все зависит от сварщика.Сам когда-то видел как 5мм электродом варили эмалированое ведро,сварщик с клеймом,может варить сосуды до 35атм давления-я неверил пока не увидел-и шок. Нескажу что получилось как новое,но после слоя покраски вообще не очень то и заметно и техничка довольна
Nikolaevi4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:00
Откуда: Украина Сумская область

Сообщение Nikolaevi4 »

Не проще другое крыло найти, чем над этим издеваться :)
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Nikolaevi4, найди мне пожалуйста другое заднее крыло от днепра, в котором не будет отверстий для крепления пассажирского седла и штатной светотехники.
Nikolaevi4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:00
Откуда: Украина Сумская область

Сообщение Nikolaevi4 »

Я думал ты про стоковое ижесвкое говориш.
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Ну таки нет, такой дырявый сток я бы выбросил нафиг :) Хотя если бы крыло было от 49ого или от 56ого ижа например, найти другое такое же было бы так же весьма проблематично..
Yanuwevsky
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 09:00
Откуда: Украина Коломыя

Сообщение Yanuwevsky »

Внимательно изучив сию тему хотел бы оставить пару коментов.Ктото там упомынал што качество ручной дуговой сварки више чем у полуавтоматической,и што полуавтоматом нельзя проварить толстое железо,категорически не согласен ни с первым ни с другим.Вопервых надо понимать сущность методов,для етого достаточно немного почитать,благо инфы много,кто ищет тот всегда найдет.Во вторых на свои глаза видел апарат полуавтоматической сварки с диаметром провода 5мм(использовались для сваркы рам для пресов 150-ти тонников).Кстати проволовка тобиш плавлющийся електрод существует разных марок,есть даже наплавочная.Идем дальше,упоминалось што люминь можна сварить обычным електродом помазав ево хоз мылом,ето не так хоз мылом мазают простую люминь проволку или берут алюминиевый електрод.И в том и в другом случаях деталь предварительно розогревают приблиз 300градусов,качество хреновое.У самово два апарата,самодельний и магазиновый.Если кому интересно могу фотку поставить.Совет начинающым:дело не в апаратах а откуда руки ростут и вжелании и ви прнуспеете в любом деле,даже в проектированию ВЧ антен :wink: :beer:
Я не спец, но вертолет по картинках собираю.
remaker
Серебрянный призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 08:00
Откуда: kohtla-jarve / tallinn , estonia
Контактная информация:

Сообщение remaker »

Yanuwevsky, дополню, чтобы варить люминь электродом, нужен инвертер. т.е. аппарат, дающий постоянный ток. очень сложно варится, с первого раза не получится, нужно придрачиваться.
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе


if there is a life after death - there is no death?

and if a death does not exist -simply we do not live...
spamer
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 08:00
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение spamer »

remaker, постоянный ток дает и ТВС но он же не инвертор
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif[/img][/url]
Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать.
ИЖ Ю2
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Сообщение Ilnur1993 »

Реально ли как-нибудь с помощью автогена сварить алюминий?

А то лежат две левые крышки двигателя П5 и в обеих дырки от моторной цепи...
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение nemmishka »

аллюминиевые электроды это туфта, возможно ими и можно хорошо сварить но надо огромное умение и опыт.Вот аргоном одно удовольствие варить все, кроме ржавых жигулей, ну и толстые металлоконструкции удобнее варить электродом, чем аргоном.А полуавтомат прошел мимо меня.
Ответить