Утепление гаража

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
m0ng0l
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: Украина, Лисичанск
Контактная информация:

Утепление гаража

Сообщение m0ng0l »

Занался постройкой гаража только для мотоцикла вывел оплалубки залил выложил стены и остановился на этапе утепление пола. Что бы туда засыпать чтобы пол не тянул влагу к мотоциклу. Подойдёт ли вариант: укладка рубероида на низ сверху поэлителен и сверху глина?
[i]Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить![/i]
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Утепление гаража

Сообщение Billi Bons »

m0ng0l писал(а): укладка рубероида на низ сверху поэлителен и сверху глина?
Мотоцикл что, на глиняном полу в гараже будет стоять? Лучше сделать стяжку из керамзитобетона (керамзит теплоизолирует пол от холода) на слой рубероида. А перед укладкой рубероида выравнять и утрамбовать песчаную подушку по всей площади пола высотой около 150 мм. Стыки рубероида делай в нахлест друг на друга (около 50 мм.) и промазывай битумной мастикой. А после застывания бетона можно покрасить пол краской по бетону, чтобы не он не "пылил".
Иж-Планета 5 (7.107)
m0ng0l
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: Украина, Лисичанск
Контактная информация:

Re: Утепление гаража

Сообщение m0ng0l »

:| Да я бы так и сделал но у меня ограниченные денежные средства. Знакомый шабашник рассказывал что если перемешать глину со щебнем то она становится как бетон но это только на словах.

Я планировал сделать внизу песчаную подушку(утрамбовать её), выше рубероид, поэлителен, глина со щебнем и песком, и в довесок поставить опалубки и где на 5 см залить пол бетоном. Хотя я думаю что последний пункт будет лишним скорее всего
[i]Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить![/i]
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Утепление гаража

Сообщение Billi Bons »

m0ng0l писал(а): глина со щебнем и песком, и в довесок поставить опалубки и где на 5 см залить пол бетоном. Хотя я думаю что последний пункт будет лишним скорее всего
Не знаю на счет глины со щебнем..... Если этот "пирог" промерзнет (например по краям гаража), то бетонная стяжка потрескается (если она будет залита без арматуры). А если без нее, то пол будет истираться и пылить. Да и не ровным он будет.
Иж-Планета 5 (7.107)
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Re: Утепление гаража

Сообщение Вазик »

1.Слой песка.
2 Слой керамзита.
3.Доски.
Жизнь трудная штука
m0ng0l
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: Украина, Лисичанск
Контактная информация:

Re: Утепление гаража

Сообщение m0ng0l »

Вазик писал(а): 1.Слой песка.
2 Слой керамзита.
3.Доски.
Для меня слишком затратно. А если использовать для утепления мин. вату? Читал в каком-то журнале что и так можно но тогда без деревяного пола не обойтись!
[i]Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить![/i]
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Re: Утепление гаража

Сообщение Вазик »

На сколько я знаю, мин-вату используют для утепления стен.
Жизнь трудная штука
m0ng0l
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: Украина, Лисичанск
Контактная информация:

Re: Утепление гаража

Сообщение m0ng0l »

дык ею не только стены утепляют крыши, и уже проверив и полы, только говорят что в моём случае лучше всё заливать бетоном :idea: . Были сначала помыслы использовать элементы евро забора(бетон. плиты) но они довольно хрупкие в горизонтальном положении
[i]Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить![/i]
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Re: Утепление гаража

Сообщение Вазик »

Ну если собираешься и зимой в гараже ремонтироваться, то можно и бетонный пол. В Украине зимы ведь теплые. :)
Жизнь трудная штука
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Утепление гаража

Сообщение 24kiriehkin »

Смесь глины и щебня, называется глинобетон. Такой лучше тебе не делать, разведешь грязи (прольешь бензин, масло, воду вот тебе и грязь). Вообщето утеплением пола в гараже никто не замарачивается (я в сибири живу и такого не слышал), утепляем стены, потолок и ворота. Ну и обогреватели в холода (кто на что гаразд). пол делаем из асфальта, бетона или досок и у кого совсем ничего нет, то щебнем. Главное чтобы сухо было в гараже.
Ответить