Расходные материалы. Качество. Последствия.

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение MadHead »

я за свою недолгую жизнь, наверное, просверлил Землю насквозь и ни одного бОка не произошло.
меня даже в шутку называют "мастер сверла".
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение Yupitter72rus »

Пилю в очках. тоже лугуабразив использую. впринцыпе нормальные диски но тонкие отрезные требуют чтоб были точно перпендикулярно железке. наклониш болгарку и уже ломает.лугаабразив они самые дешевые... но трубуют очень аккуратной работы. а без специальных очков работать вообще некомфортно. искры в глаза летят
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение Pobedovod »

Пользуюсь Лужскими дисками, кроме быстрого их износа, ничего криминального незаметил.
INKOGNITO
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:32
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение INKOGNITO »

лужский дисков испилил ящиков 10 наверно :D ни один не сломался и ни чего криминального не случилось. один только раз решил в не удобном положении перевернуть болгарку, как выше писали "чтобы искорки от меня" ну и отхватил диском по ноге :( ни чего зажило. больше так не делал и искорки на руки пускай. :)
болгарку резко нельзя дергать и сильно давить не желательно. вообще перешел на BOSH диски они нааамного качественнее, но стоят почти в 10 раз дороже луганских. и хватает bosh диска в 10 раз больше.
так стоит ли так рисковать? :?:
m0ng0l
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: Украина, Лисичанск
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение m0ng0l »

Лужскими дисками пользуемся давно (работаю установщиком м/п конструкций). Износятся быстро но из-за дешевизны берём их. Да бы убезопасить себя при работе с болгаркой сделали несколько немаловажных апгрейдов:
1) купили малооборотную (6000-8000 об/мин.)
2) подпилен "зацепной крючок" на кнопке включения, чтобы при внезапной аварийной ситуации болгарка вырубилась.
3) всегда работаем в спецовке (комбинезоны + очки)

Лично я пользуюсь кругами Kronflex (Германия). Долговечные даже очень. Купил себе 4 штуки год назад когда менял отопление в доме. Резал трубы 68 диаметра так я даже и одного круга ещё не убил!!! Качество правда дорогой.
[i]Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить![/i]
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение arselor »

Кроме того что лужские дики быстро стираютя ничего криминального никогда не было, главное их не перегружать, и не ронять(очень нелюбят)
Пилю только в очках, перчатках и старом-старом балахоне Арея (ткань очень толстая) опять ще капюшончик иногда помогает(волосы тоже очень хорошо горят).
По свёрлам, ну тут всё предельно просто, бывают хорошие а бывают дешовые) ещё есть советские, живут ещё дольше хороших.
AStorm,  А отлуда стекло в очках оказалось? Сколько не видел очков все пластик, бывают их жёского бывают из мягкого, мои ещё с плёнкой(как на автошных стёклах например)
Yunker Moto
MCC
International
lorian235
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 16:59

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение lorian235 »

V-aga писал(а):сикока дисков за свою жизнь перекрошил уже не помню и болгарка от меня убегала и шнур на себя наматывала и самая тяжела травма - соринка в глаз - чегота вы не так делаети что вас так колечит. Взамухлюйке половина населения режит болгаркой "чтоб икорки от меня летели" и совершенно не слушают когда им говариш что "если она закусит она же в тебя прилитит"
Я тоже всегда режу только от себя. Диск не раз клинило и ничего - удержать всегда удавалось, главное быть всегда к этому готовым. Зато разлетевшийся при этом диск летит куда угодно, но не в меня. Однако, если вы не слишком сильны физически и режете большой болгаркой и качественным прочным диском - вот тут уже есть риск того, что болгарка все же полетит в вас. И да, диски у меня разлетались исключительно из-за моих косяков (сильно надавил, резко перекосил).
Ответить