Расходные материалы. Качество. Последствия.

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение AStorm »

Два часа назад вернулся из офтальмологии - отрезной диск (в болгарке) разлетелся на осколки, рикошетом (!) от верстака разбил очки, доставали сегодня из глаза осколки стекла и абразив от диска. Ощущения просто японамать..

Так что покамест я не способен фотать, рисовать и проявлять прочий креатифф. Пялиться в моник - тоже не могу долго.

P.S.: люди, уже раз говорил - повторю еще - не пользуйте диски ЛугаАбразив. У меня это не первый случай, когда они разлетались с различной степени тяжести последствиями, но все как-то более или менее обходилось. А вчера не было под рукой качественного Урагана по нержавейке, вот и рискнул воспользоваться завалявшейся Лугой, за что и поплатился.

Будьте осторожней.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Софтейл (теория)

Сообщение alekseimor »

Тоже были два случая, когда лужские диски разлетались по гаражу, и один раз рикошетом от тисов, осколки прилетали в грудь, довольно таки неприятное действо. Хотя, в моей местности Лужские диски самые распространенные в магазинах.
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение V-aga »

сикока дисков за свою жизнь перекрошил уже не помню и болгарка от меня убегала и шнур на себя наматывала и самая тяжела травма - соринка в глаз - чегота вы не так делаети что вас так колечит. Взамухлюйке половина населения режит болгаркой "чтоб икорки от меня летели" и совершенно не слушают когда им говариш что "если она закусит она же в тебя прилитит"
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Софтейл (теория)

Сообщение AStorm »

V-aga, гром не грянет, мужик не перекрестится. У меня уже случилось. Могу только одно сказать - луговские летят каждый пятый, а урагановский ни один еще не сломался. Год пользовался ими - и жив-здоров. Раз вернулся к луговским - и сразу получил. alekseimor подтверждает. Следует простой вывод - слишком много разных фактов против этой марки.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение MadHead »

ой, какая тема:) тьфу-тьфу-тьфу- диски вроде не разлетались, но доставать из глаз соринки железа уже сам научился:)
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение Pro42 »

Не, нафиг... Я пилю исключительно в очках специальных, доставать что-то из глаза - ну его нах, и так не вижу нифига. Лугаабразив больше не буду брать по здешним советам.. Только последний диск допилю. Но, кстати, на моей памяти с моими знакомыми такого не случалось, может левак попадается, что разлетается так?
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение alekseimor »

Pro42 писал(а):Я пилю исключительно в очках специальных,
Оно понятно. Без очков, вообще лучше близко не подходить к болгарке и т.п.
Pro42 писал(а):может левак попадается, что разлетается так?
Может быть и левак... Это же Россия :)

И ещё, никогда не работайте с болгаркой без защитного щита. Ну и пилить нужно конечно прямолинейно. :)
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение MadHead »

один раз делал машину.
попало что-то в глаз--сразу поехал в больничку--вытащили иголкой и закапали хренью и взяли денег в фонд мира.
потом через неделю та же история--поехал--игла--капли--фонд мира.
на следующий день та же история, а точнее в глаза попадает сегодня, а замечать начинаешь завтра утром, когда поспал и потёр.
думаю нуивонах, достаю иголку--пару мин возле зеркала и получилось, главное иглу не направлять остриём в глаз, а держать под 90 гр к глазу и не моргать.
в 2ух случаях из 3ёх был в очках. Первый случай окалина от сварки, второй и третий--болгарка.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение V-aga »

Болгарка - она мягкая и пушистая если держать в строгости :)
Несколько простых вещей которые надо знать:
1 Больгарка очень нелюбит когда её боятся (сразу открывает на вас охоту) - держать надо уверенно - "ты тока рыпнись, вмиг шею сверну"
2 А что если - прежди чем начать чтото делать оценити куда полечит болгарка если вырвится, куда полетят куски диска и в каком направлении пойдет пучек искр (последнее не самое страшное - максимум штаны загорятся) - нестоит находится и заглядывать в опасные зона
3 Никогда не режти вслепую - всегда контролируйти зону работы диска - очень опасно "прицелился и спрятался за кожух" - если правельно расположить кожух всегда можно подобрать положение взгляда чтоб не ловить искры и видить зону реза (если работа точная я чаще всего работаю без очков - так виднее)
4 Очень важно - при выборе направления вращения - болгарку должно тянуть от вас, и невкоем случае наоборот (кострирует в полсикунды)
5 кожух должен быть всегда - даже если работаете резиновым диком с наждачко - кусок етой резины тоже неслабо зарядит промежглаз
6 закрепите ключ от диска на проводе поближе к вилке - избавитесь от синих ногтей
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Расходные материалы. Качество. Последствия.

Сообщение AStorm »

Pro42, а ты головой хорошо подумал? Люди из абсолютно разных городов говорят об одном и том же. И не один раз. Какой нафиг левак. Тупо качество. Тем более, что ЛУГА. Кто будет подделывать подделку?

P.S.: Больше всего жду постов по сверлам. И самому есть, что сказать.. И других интересно услышать.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Ответить