Токарно-винторезный станок

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

если бы ты был токарь наверна понял бы:есть такая работа-сделать шайбы,дают заготовки квадратные и ты должен из них сделать кругляши.так вот зажимают фрезу в патрон,прижимают к ним эти пластины потом берут кругляш в виде втулки и прижимаем через нее вращающимся центром этот пакет задней бабкой.и начинаем потихоньку обтачивать углы больше и больше.у деревообрабатывающего тоже типа фрезы в передней бабке стоит тока по центру еще конус дополнительно.
Аватара пользователя
Studmex
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 май 2007, 08:00
Откуда: Северодвинск, Арх. обл.
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Studmex »

diman52 писал(а):тебе нужно заиметь знакомых токарей ,кот работают на заводах.за небольшую плату они тебе натаскают резцов.я сам работаю на заводе и всю систему знаю:новый резец,сверло или метчик выдают в инструменталке взамен сломанного,а резцов сломанных у них полно в тумбочках поэт они запросто для тебя наменяют заточут и вынесут .а за что -как договоришся:мож деньгами или спиртом.а то покупать по 70рэ дороговато!
Ага, а потом получается что в цехе после таких "умников" :evil: инструмента нема, все либо по тумбочкам зашкерено неучтенкой или вынесено. Вот так и разваливают потихоньку предприятия.
P.S. Извини, наболело, я работаю технологом на заводе :vodka:, пишу технологию по мех.обработке, часто сталкиваюсь что в ИРК нету нужного струмента, который частенько потихому списан и пр.
Куплю раму от ИжП5-01, глушитель от ИжП6
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):если бы ты был токарь наверна понял бы:есть такая работа-сделать шайбы,дают заготовки квадратные и ты должен из них сделать кругляши.так вот зажимают фрезу в патрон,прижимают к ним эти пластины потом берут кругляш в виде втулки и прижимаем через нее вращающимся центром этот пакет задней бабкой.и начинаем потихоньку обтачивать углы больше и больше.у деревообрабатывающего тоже типа фрезы в передней бабке стоит тока по центру еще конус дополнительно.
Всё, понял.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

не слушай ты этого технолога,разваливают предприятия не токаря а всякие топ менеджеры,как в случае с ижмото.что касается токарей ,тоу них почти вся тумбочка неучтенки,на карточки записан мерительный инструмент,потроны ну сверла еще,импортный также учитывается.а резцы всегда на замену сломаного берут-их полно ,особенно в ничейных тумбочках.а что касается технологов-если по технологии работать то без штанов останешся. :D у каждого рабочего технология в голове,а технология нужна для нормировщика и для маршрута и то он не всегда соблюдается
Himik
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 08:00
Откуда: Новозибирзк

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Himik »

diman52 писал(а):интересен размер гаража,если там 16к20 и еще неск станков и почем все это.если задарма то ладно.А остнастка хоть есть?
Вовремя попали на разваливающийся завод. Два отец купил, остальное падарыли по цене металлолома с кучей оснастки.
Задарма сейчас даже мухи не размножаются. Ручки прикладывать надо, но потихоньку все запускается.
diman52 писал(а):И свет нада380в и чтоб тянуло киловат на пять!
На один станок. у 16Б25 привод если я не ошибаюсь 13 кВт. Свет заводили специально.
Alcoride MCC
Почетный участник броуновского движения
Неточных координат не бывает. Бывает мало массы БЧ. :D
Аватара пользователя
Studmex
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 май 2007, 08:00
Откуда: Северодвинск, Арх. обл.
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Studmex »

diman52 Ага, рабочие хотят заработать, потому подачу по максимому и плевать что в МСК написоно снимать столько то за n-проходов, а то что струмент заказанный за нехилые деньги от этого имеет свойства гробиться как впрочем и станок, а деталь еще и с браком выходит, всем глубоко по**й. Да и жадный не в меру рабочий нынче пошел, детали те же а трудоемкость выше раз за разом, притом что квалификация рабочих упала :(
Про менеджеров согласен на 100%, пол завода таких, разребаешь за них, они только нехилые деньги загребают, а тебе хрен с маслом в виде премии 500р :!:
Все, кончаю, а то я уже грешным делом флудить начал :oops:
Куплю раму от ИжП5-01, глушитель от ИжП6
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

в моем случае термин "задарма"подразумевает -по дешевке.в данном случае так и есть-по цене металлолома.остнастки можно было бы и две кучи взять-лишня не будет.особенно касается фрезерных станков.ведь кроме самого станка к нему нужен :кругоповоротный стол,"хобот",делительная головка,тиски и всякая мелочь типа прижимы прихваты,бруски стальные да и фрезы если покупать то в копеечку влетит
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):в моем случае термин "задарма"подразумевает -по дешевке.в данном случае так и есть-по цене металлолома.остнастки можно было бы и две кучи взять-лишня не будет.особенно касается фрезерных станков.ведь кроме самого станка к нему нужен :кругоповоротный стол,"хобот",делительная головка,тиски и всякая мелочь типа прижимы прихваты,бруски стальные да и фрезы если покупать то в копеечку влетит
В принципе и я свой купил дёшево.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

я свой тв4 купил за 10 тысяч-для меня нормально,а предлагаются и за 25 правда состояние чуть ли не новое.за 10 сверлильные станки продают а это всетаки токарный!лазил по интернету,оказывается выпускаются настольные токарные станки под маркой "корвет"-ая то думал они тока сверлильные делают.самый дешевый 20 тысяч с небольшим плюс доставка.и што меня удивило -фрезерные делают!тоже в настольном исполнении.цена самого дешевого 18 с чемто.я было и не думал о фрезерном хотя хотелось чтото сделать из сверлильного а тут все уже сделано.можно будет самому резцы фрезеровать и не зависеть от завода.
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52, если честно, я свой за 2,5 тыщи купил. Дёшево, ящитаю.
Ответить