Токарно-винторезный станок

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение forsage1994 »

Не в тему: Берёт гордость за Воткинск))
Himik
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 15 окт 2003, 08:00
Откуда: Новозибирзк

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Himik »

Хехе, отец мой тоже в гараж закупился. 16К20, 16Б25ПСп, 6Т10, 675, 676. Теперь не надо бегать по Дядям Васям с пузырем :)
Alcoride MCC
Почетный участник броуновского движения
Неточных координат не бывает. Бывает мало массы БЧ. :D
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

интересен размер гаража,если там 16к20 и еще неск станков и почем все это.если задарма то ладно.А остнастка хоть есть?И свет нада380в и чтоб тянуло киловат на пять!
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):интересен размер гаража,если там 16к20 и еще неск станков и почем все это.если задарма то ладно.А остнастка хоть есть?И свет нада380в и чтоб тянуло киловат на пять!
Из остнастки для станка толко сменные шестерни в гитару, резцов несколько штук, несколько свёрл да центр вращающийся в заднюю бабку. Ну ещё патрон на шпинделе. Два ключа-для патрона и для болтов в резцедержке.
Станок сам жрёт 4,625 кВт(основной на 4,5 и маслостанция на 0,125 кВт). Один раз подключал, теперь надо легально подводить три фазы, киловатт эдак на 6 как минимум, ибо станок плюс заточной плюс освещение. Но это как дострою мастерскую.
P.S. Незнал, что моя тема получит развитие.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

тебе придется еще остнастки добывать :конуса переходники для сверл,а также патроны с конусом под обычные сверла,кулачки обратные и спецкулачки,резцов чем больше тем лучше и разные плюс они делятся на два типа -вк8 и т15 и еще много чего
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):тебе придется еще остнастки добывать :конуса переходники для сверл,а также патроны с конусом под обычные сверла,кулачки обратные и спецкулачки,резцов чем больше тем лучше и разные плюс они делятся на два типа -вк8 и т15 и еще много чего
Есно остнастка добывается потихоньку.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

тебе нужно заиметь знакомых токарей ,кот работают на заводах.за небольшую плату они тебе натаскают резцов.я сам работаю на заводе и всю систему знаю:новый резец,сверло или метчик выдают в инструменталке взамен сломанного,а резцов сломанных у них полно в тумбочках поэт они запросто для тебя наменяют заточут и вынесут .а за что -как договоришся:мож деньгами или спиртом.а то покупать по 70рэ дороговато!
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):тебе нужно заиметь знакомых токарей ,кот работают на заводах.за небольшую плату они тебе натаскают резцов.я сам работаю на заводе и всю систему знаю:новый резец,сверло или метчик выдают в инструменталке взамен сломанного,а резцов сломанных у них полно в тумбочках поэт они запросто для тебя наменяют заточут и вынесут .а за что -как договоришся:мож деньгами или спиртом.а то покупать по 70рэ дороговато!
Я уже знаю, где резцы/свёрла/метчики/плашки достать. Насчёт у токарей поспрашивать-хорошая идея, надо поспрашивать, токарь знакомый есть. Фрезы ещё достал, две зубонарезные модульные(2 и 2,5) и три отрезные, фрезерного станка только нехватает.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение diman52 »

еще фреза нужна для токарного станка:напр хотябы диаметром 20-25мм.у нее протачивают хвостовик-конус чтоб конуса не было.она нужна для зажатия плоских напр квадратных пластин чтобы сделать их круглыми.зажимают их пакетами по неск штук.можно подложить более толстые шайбы под фрезу и задний вращающийся центр.фрезу зажимают в патрон,она не дает провернуть шайбе.
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Токарно-винторезный станок

Сообщение Pobedovod »

diman52 писал(а):еще фреза нужна для токарного станка:напр хотябы диаметром 20-25мм.у нее протачивают хвостовик-конус чтоб конуса не было.она нужна для зажатия плоских напр квадратных пластин чтобы сделать их круглыми.зажимают их пакетами по неск штук.можно подложить более толстые шайбы под фрезу и задний вращающийся центр.фрезу зажимают в патрон,она не дает провернуть шайбе.
По-русски, плиз
Ответить