Приспособление для перевозки мотоцикла

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Я тоже в субботу привез :)
В волге снял заднее сидение
С мотика снял выпуск , радиатор , пластик, переднюю вилку в сборе , заднее колесо.
А проехал я 1000 км в одну сторону , за 1,5 суток туда и обратно, и еще все документы оформить успел. :)
Аватара пользователя
KamiMAN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край.
Контактная информация:

Сообщение KamiMAN »

Всем доброго времени суток, понимаю что поднимать темы - не самое хорошее занятие, но всетаки... (даыб не создавать дабл тему)
Надо перевезти юпитер 5, расстояние 400км, транспорт toyota ipsum... Больше никак... Вопрос: До какого состояния его надо разобрать что бы он влез в универсал (мало ли, мож кто ипсум незнает =)... Я думаю что достаточно скрутить колеса, вилку... Бак... Ну и на крайняк двигло... по идее должно получиться, вы как думаете? (Юпак стоял приблизительно 3года в сарае, его не трогали вообще... Но заводится с первого раза гад :D) так вот открутятся ли болты-вот чего я больше всего опасаюсь... тем более при условии что перевозка будет приблиз через месяц, будет прохладно, и человек который туда едет не особо хочет на холоде разбирать его... Как быстрее всего все это провернуть Х) сори за "многа букавок" :) Заранее спасибо...
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

Поскольку название темы ***Приспособление для перевозки мотоцикла*** то вот фотка такого девайса:
http://content.foto.mail.ru/inbox/deton ... i-1377.jpg

Если с мота снять сиденье, колёса, мотор, вилку - то ещё короче его можно сделать только с помощью болгарки.

***и человек который туда едет не особо хочет на холоде разбирать его...*** - тогда точно гайки крутиться не будут :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
KamiMAN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край.
Контактная информация:

Сообщение KamiMAN »

А та фигня на которой заднё колесо держится (маятник) не откручивается? или я чет не то думаю...
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Откручивается, конечно. Только зачем его откручивать? Он вроде на чуть-чуть совсем выпирает за задние концы рамы, если вообще выпирает. Снять колёса, седло, вытащить перья вилки, скорей всего трубы снять придётся, ну может ещё руль отвязать и рядом примотать, думаю достаточно будет.
А вообще, всё зависит от того, насколько ты трансформируешь салон своего Ипсума. Сарай большой ведь, может ижак в него и целиком влезет, если набок положить :D
Аватара пользователя
KamiMAN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край.
Контактная информация:

Сообщение KamiMAN »

Я вот думал что если его целиком туда впихать Х) Но заднее сидение точно убирать небудет человек =) А примерить никак ( Все друзья в армии Х(( В общем основное снять, и все норм будет, сейчас посмотрю размеры юпака, размеры ипсума... и подумаю влезет он целым или нет Х)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Снимать надо колёса, сиденье с задним крылом, перья из вилки выдернуть, ну может ещё глушители... Париться со снятием движка и маятника нет ни малейшего смысла. Думаю ЮП уберётся в багажное отделение стоя по диагонали.
П.С. У меня форд сиерра универсал. Со сложенными задними сиденьями для перевозки ИЖ-350 пришлось снять только переднее колесо. ХТ 600 перевозил не разбирая, целиком. Просто передок торчал из открытого люка.
Изображение
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
KamiMAN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край.
Контактная информация:

Сообщение KamiMAN »

Как на фотке 400км не покатаешься Х) А вообще я уже приблиз список составил: Колеса, перья, сиденье, бак (не обязательно)
Как то так... Кстати ипсу побольше сиеры будет... Сцук, померить никак, так бы заранее понял нужно откручивать или нет, а то зря только =)
kuzense
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Западный Казахстан
Контактная информация:

Re: Приспособление для перевозки мотоцикла

Сообщение kuzense »

Ну вы даете :D перевозить мотоцикл в салоне легковушки. Хорошо что у меня прицеп есть. Все время лежа мотоцикл возил сейчас подумываю сварить приспособу чтобы стоя. Думал тут чего найду, а нет. Пока в голове только швеллер по длине мотоцикла с упором для переднего колеса.
ИЖ 6.114 1987 года цвет "Охра"
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Приспособление для перевозки мотоцикла

Сообщение GOR69 »

Некропостер дэтэктед. :D
Вот тебе, кстати, швелер с упорами: http://content.foto.mail.ru/inbox/deton ... i-1377.jpg
Ответить