Пескоструйка

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
San_Sanish

Сообщение San_Sanish »

по поводу атмосфер: я на работе цистерны песочу(Вагоны с бочками, знаете ведь такие) работа идет на 8 атмосферах.
Дробь - металлическая диаметром около миллиметра, и меньше...
Отшибает всё, что можно!!!! Кто там написал, что при 25 атмосферах нужно работать, шланг не удержит!!!
----
А по поводу домашней песочки, подойдет обычный речной песок, просеянный!!! И как правильно сказали, абсолютно сухой! С давлением в 5 атмосфер.
Аватара пользователя
Kolyanch
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:00
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение Kolyanch »

класно было бы себе собрать пескоструй :D
Аватара пользователя
Andryha32rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 08:00
Откуда: М/О г.Кашира-8

Сообщение Andryha32rus »

VVChaif, спасибо за инфу :) , вопрос в тему кто пользуется пескоструйкой, это дело по моему надо осуществлять в прозрачной емкости, ибо весь бл.. песок с грязью полетит х.. знает куда или так на улице пескоструить, люди поделитесь кто реально как пользуется такими вещами
dopl
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:00
Откуда: 54,Карасук
Контактная информация:

Сообщение dopl »

Вот тут есть интересности http://peskostru.ru/
Вот такой хочу собрать
http://peskostru.ru/326-samodelinyi_pes ... ialov.html
Изображение
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение nemmishka »

DerSchlang писал(а):А что если в струю обычного Керхера сыпать песок? Там же давление воды более 100 Атм - должен краску сдирать на ура и сразу ее смывать!
Сам Керхер это уже сделал, я купил себе насадку такую, работает на нормальном мелком песке, краску отбивает неочень а вот грязь и масло просто отлично.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
joalil
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:55
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пескоструйка

Сообщение joalil »

Тут дело не в насадке,
Прочитал тему -
- кварцевый песок, есть такое, сам пользовал, СУХОЙ и калиброванный, но чет один раз попался в магазине и все.
- давление 8-10 кг - мало, только для снятия недавней грязи.
Имею китайское подобие пескоструйного аппарата за 600р., много всяких работ провел.
Первые два дефиса - то что необходимо(мой опыт)
Пользовался услугами профессионального пескосруйщика, - по его словам: - давление установки 250кг-мах, рабочее 100-150. Пескострую камазовкие рамы.
Давление и сухой песок - огромные составляющие.
Очень аккуратно, чревато травмами!
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Пескоструйка

Сообщение nemmishka »

http://cs11190.vkontakte.ru/u24134154/1 ... e5ef75.jpg вот обработано Керхером с песком.Конечно это не заменитель хорошей пескоструйки, но какую нибудь мелочь очень удобно.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
joalil
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:55
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пескоструйка

Сообщение joalil »

Не очень, не очень хорошо для пескоструя, а для керхера наверно отлично. Керхер - это машина предназначенная для определенного рода работ, не более того.
Мой китайский "пескоструеобразный" струй, делает немного лучше, вот:
http://photo.qip.ru/users/joalil/115797 ... nImageLink
Сама работа требует навыка и внимания. Да и песка полно - уши, волосы, глаза(я в очках), даже в трусах(извините).
Все-таки - я за людей, профессионально занимающихся таким ремеслом.
P.S.
Хотя конечно, каждый раз не побежишь по мелочам к спецу, да и дороговато сие удовольствие.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Пескоструйка

Сообщение android »

Неплохая "щадящая" альтернатива пескоструйке - Soda blast. Это такая же обработка, только с содой ( с ней нет проблем). Ей даже со стекла краску сбивают, без урона для стекла. Также применяется, например, при реставрации мебели. Хочу летом отдать на такую обработку крашеный движок от ХТ550 ( для задуманного проекта требуется мотор без покраски).
Видео
Я не " скАчу"...!
nemmishka
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 09:00
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Пескоструйка

Сообщение nemmishka »

Есть тема лучше чем всякого рода струйные обработки, это магнитная галтовка, мы уже сделали малую машину для ювелирки мелкой, на очереди большая с баком для картеров.Обработка ведется сотнями специальными иголками из магнитной нержавейки, имея разные иголки можно получать разную чистоту поверхности.Если использовать просто нарезанный стальной трос то будет эффект как от крацовки.Преимущества магнитной галтовки, это вечные расходники, отсутствие сильного шума, пыли, минимум энергии.........минус довольно высокая цена в любом варианте, будь то самодельный или заводской.
Сварка металлов с последующей финишной декоративной обработкой, перепрессовка, центровка коленчатых валов 2-Т.Художественное литье из бронзы.
Ответить