Устройство зарядное для аккумулятора

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
neo_lepel
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:56
Откуда: Беларусь. Витебская обл г. Лепель

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение neo_lepel »

Detonator писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/ - прочитай и сам ответь на свой вопрос.
я понял вы все тут такие умные , меня аж злоба распирает :x неужели по человечески нельзя ответить!!
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение AStorm »

neo_lepel, о, снова нарисовался. Неужели таки нашел аккумулятор? Это хорошо. Исправляешься.

По поводу твоего вопроса я отвечу - нельзя. По причине того, что зарядный ток для аккумулятора всегда должен быть выше номинального напряжения аккумулятора. Даже если бы зарядка выдавала 10, 11, 12в - все равно аккумулятор не заряжался бы. Остальное читай по ссылке выше.

А теперь по поводу того, что здесь все умные и тебя злоба распирает. Ты мне скажи, вот ты почему не задал такой вопрос - "Моя мама кормит меня 3 раза в день по 1кг еды. Моя девушка обещает меня кормить 1 раз в день по 0.2кг еды. Буду ли я сыт?" Почему ты это не спросишь? Я знаю, почему не спросишь. И ты знаешь, почему не спросишь. Ну а какого .. ты тогда спрашиваешь, хватит ли 5в аккумулятору, который должен выдавать 12.5-13в ???

Если не дошло, объясню еще проще - твои вопросы из области "Почему светит солнце и как его можно выключить?" С твоим уровнем знаний тебе не к мотоциклу нужно, а в третий класс школы и дальше по порядку.

P.S.: "по-человечески" пишется через дефис.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
neo_lepel
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:56
Откуда: Беларусь. Витебская обл г. Лепель

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение neo_lepel »

Был случай .Если верить вам, то иначе как самозаряд не назовеш .Мотоцикл не заводился с толкоча даже я принес домой его, зарядников нет ни у кого поблизости , и наноч поставил заряжать зарядкой от нокиа , авось зарядится и на маё удивление он завелся даже с лапки на след день . Вот поэтому и задаю вопросы такого типа . но мощность нокиевской зарядки была 3.7 ==08А
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение Sash_77 »

Все просто - пятивольтовым источником можно оживить разряженный 6V аккумулятор (этого на завод хватит), но не привести его в должное состояние.
Всякие зарядки для телефонов не имеют фиксированного напряжения, на "холостом ходу" (без нагрузки) у них напряжение всегда выше.
Тема не про то, как выкрутится из неудобной ситуации, а о зарядных устройствах для штатной эксплуатации аккумуляторов, для 6-ти вольтовых это диапазон 6.6-7,2 Вольта.
Да и школьный курс физики никто не отменял.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение motomaniak »

А если ещё учесть, что даже разряженный аккумулятор , если дать ему немного постоять, то он слегка накапливает ещё немного сил, хватающих на возбуждение обмотки генератора и на пару искр в свече.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
avtomotosam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение avtomotosam »

не пойму а из зарядника телефона, получится собрать зарядник для мото аккума на 10 ампер?
http://vk.com/avtomotosam Тюнинг и Самодельные Авто и Мото. Ремонт мототехники любой сложности
https://vk.com/saminstrumentstanki самодельные станки и инструмент
драйв2мото http://drive2moto.ru/account/TurboMoto
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение V-aga »

TurboMoto писал(а):не пойму а из зарядника телефона, получится собрать зарядник для мото аккума на 10 ампер?
из зарядникофф - надо просто взть их штук 30 и собрать схемку их объединения
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение Sash_77 »

Если коротко - нет.
Теоретически можно, но по затратам и возне - головная боль.
Тогда уж проще пойти и купить адаптер на 7-7,5 вольт от чего нибудь, за 200 рублей, или с переключением напряжения.
Sashoook
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:51
Откуда: UA Черниговская обл.

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение Sashoook »

Самое простое зарядное устройство здесь. Сам такое сделал. Только напряжение на выходе трансформатора должно бытъ 18В и диоды с номинальным током не менее 1А (Д226 не подходят I=0.3A).
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Устройство зарядное для аккумулятора

Сообщение andruxxa »

Приехало сегодня мне зарядное устройство. Умеет заряжать любые типы акб. Вообще брал для зарядки страйкбольного автомата, но смотрю и думаю, что его хватит не то что для зарядки мото-батареи. Буду им и автомобильный заряжать, ток 5А выдаёт, вполне хватит. Полный автомат, регулировка тока ступенчато через 0,1А.
Изображение
Умещается на ладони. Подключенная плата справа- чтоб одновременно 6 литий-полимерных котлет заряжать, от автоматов например :)
Изображение
рекомендую, брал тут
http://www.parkflyer.ru/54418/product/6478/
ехало правда долго, но даже с доставкой в 2 раза дешевле, чем такое же в магазине радиоуправляемых моделей.
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
Ответить