Отопление

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Stalker, меня газ из-за повышения влажности не устроил. Запаха нет, но ощущение противное, как будто вода в дыхалке собирается. Конечно если кратковременно, то ничего, но на весь день - ну его... Вот на дизель сейчас заморочился.
Я не " скАчу"...!
Stalker
Землепроходимец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 04 янв 2004, 09:00
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

android, дизель выходит в несколько раз дороже, использование у нас не окупается к сожалению
Истина где-то рядом
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Дизель можно брать левый ( подкрашеный). Конечно даже такой будет дороже газа... просто мне здоровье дороже. Если бы я проводил в гараже час в сутки , то и не заморачивался бы, а целый день рядом с этим газовым камином оставляет довольно неприятный осадок...
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

android, Всё , что на топливе и без дымохода есть како и крайне опасно, тк задохнуться пара пустяков. Я хотел брать тепловую пушку на пропане с дымоходом , но она стоит , что истребитель. Проще в обычную буржуйку встроить газовую горелку. А так пока купил пару мешков угля и счастлив. Ну и дрова тоже никто не отменял. Благо печку нарыл большую , хоть чем топи, но итоплива много жрёт. рекорд - +35 в гараже при -12 за бортом. Но это чисто из прикола попробовать.
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

SaSh_ok, печка у меня не прокатит - гараж хоть и на верхнем ( пятом ) этаже гаражного комплекса и проблемы с устройством дымохода нет, боюсь пожарники не поймут прикола и приедут :). А печка от икаруса и есть тепловая пушка, но не прямого сгорания, а с выведенным выхлопом. Даже воздух на горение берёт за бортом.
Я не " скАчу"...!
DeNru

Сообщение DeNru »

Пользуюсь печкой... Результатми не впечатлён более менее тепло в радиусе около метра от неё... вот и приходится перебегать от печки к моту или около печки чинить.
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

DeNru, сварочник есть? Навари на печку ребра. Снаружи и изнутри. И направь на печку вентилятор.
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

zimandr, Да харош прикалываться!!!
Я на полном серьезе, буржуйкам реально не хватает теплоотвода. И как раз каадская печка Бренеран на этом и выигрывает - но можно еще лучше. Вообще подробно одноименя тема очень хорошо раскрыта на Оппозите.
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

DerSchlang, Да , у буржуина моего труба на улице до красна нагревается ! Там бы теплообменник забацать , но тогда тяга упадёт.
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

Если греется выхлоп, это богатая смесь или позднее зажигание!!!!
Применительно к печке - тяга слишком сильная. Так что смело делай там теплообменник.
Ответить