Отопление

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Сообщение Jak »

У меня в теплой кладовке (овощехранилище) стоит ПС. 3кВт масляный радиатор включен наполовину (1.5 кВт) и регулятор температуры установлен на 20 градусов, на улице 35, внутри 20, а в отсеке для овощей 15 градусов. 3х2,5м. Электрика включена со столба скрытно :). У знакомых когда то все свиньи померли от газового нагревателя (приблуда вставляется в газовый баллон), видать много СО2 образовывается при этом.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

SaSh_ok, там одна труба торчит сверху..! фишка в том, что боковые стенки у нее двойные, со специальными направляющеми ребрами-дефлекторами внутри..)ГГ стоит она в магазине в районе 5 ти косарей рублей русских, но мы с мужиком одним ее сами сварили, по образцу купленной другим......
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

djGenius, Это чёта не то. Ту , про которую я говорю меньше 10 найти не реально. Называется толи Булеран , толи Беренран и делается по канадской лицензии. Смысл в том , что у корпуса двойные стенки и межкорпусное пространство сединяется с трубами над и под печкой так , что она сама в себя холодный воздух снизу тянет . А дымовая труба сзади торчит.
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Сообщение Jak »

Говорите про Буллерьян? Были у нас лет 10 назад, реклама хорошая шла да толку не было, щас ни у кого нет таких.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

SaSh_ok, да, смысл короче один...у нашей холодный воздух всасывается снизу, проходит за счет тяги между стенками( внутри двойной стенки), нагревается, и сверху уже вылетает горячий.....воть так, может фотки кину , не знаю пока..
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Сообщение Jak »

Смотрите про Буллерьян http://www.bullerjan.ru/
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Romich

Сообщение Romich »

У нас такие печи называют "Чудо-печь". Типа мало дров потребляет и дает много тепла. Купили мы для своего Клуба такую. 3 зимы уже отапливались. Итог: в общем про расход дров - это они приврали, а прогревает за счет движения воздуха и правда не плохо. Недостаток - дым в трубе почти холодный, да это и не дым даже, поэтому длинная труба может обмерзать внутри и тяга уменьшается.
GARSON

Сообщение GARSON »

Jak, Цены, во! :!: :D
GARSON

Сообщение GARSON »

Я тут вродь нашел более приемлемый вариант... :?
http://vodoley.net.ru/pech_butakova.html
Советую почитать эту страничку внимательно...
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Jak писал(а): У знакомых когда то все свиньи померли от газового нагревателя (приблуда вставляется в газовый баллон), видать много СО2 образовывается при этом.
Я погонял газовый камин около месяца ( типа такой же приблуды, просто в корпусе и с рефлектором ) - нужна хорошая вентиляция, иначе влажность повышается. А греет хорошо, при производительности 4,3 квт расход - 250 гр/час. Химики на сайте наверняка есть. На какие составляющие разлагается пропан-бутановая смесь при сгорании?
Ответить