Отопление

Обсуждение инструмента, приспособлений и материалов для благоустройства гаража.
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

Ivanich, я через стену сделал, но на прямую лучше, хотя и сложнее.
Ivanich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:00
Откуда: Свердл. обл. г.Нижняя тура
Контактная информация:

Сообщение Ivanich »

SaSh_ok, почему сложнее, и почему лучше??
Nikolaevi4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:00
Откуда: Украина Сумская область

Сообщение Nikolaevi4 »

Эх скоро опять эта зима и холода , и холод поганий)) Я как вспомню в прошлом году на улеце -35, а я осенню мопед дельта ди клина довёл)))) А Иж и минск тогда хорошо сезон закрыли))))
Так вот я по такой холодине поршень менял)))) Вобще жесть)))
Нужно искать сварку да к зиме буржуйку сварить какуюто))) Благо лес рядом топлива много)) :)
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

прошлую зиму вполне нормально согревался в металическом гараже, в валенках, в пуховике, два свитера и "ветерок" такой нагревающий воздух, недорогой апарат с вентилятором, он нужен чтоб дуть на руки горячем воздухом, чтоб к леденющим железкам и инструментам, руки не прихватывало. И всё! Вполне можно возится хоть целый день в гараже.
Аватара пользователя
stasik741
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Челябинская область Ашинский район Город Сим
Контактная информация:

Сообщение stasik741 »

гараж 6 на 8, живу в частном секторе, гараж отдельно от дома
Сделан из плит и шлакоблоков, варота железные, утеплял тем летом пенопластом 5см, пена, над варотами на всякий случай брезент повесил.
Стоит самодельная буржуйка Д=80 см, высота 1 м сверху несколько блинов, как на печках, труба с задвижкой
В гараже телек,двд, усилок, нет ни какой сырости.
Топлю почти каждый день, если на улице -30 в гараже 25 больше не топлю, на утро +15
Буржуйка сделана из отпилинной трубы Д 80
Очень хорошо греет
Пенопласт накрыл Паронитовым листом 1см(пресованный) около буржуйки
где выходит труба на улицу обматал несколькими слоями а астбестовыми листами и запенил.
убедился что безопасно, и дешево!!!!!!!
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

Эх мечта у меня такая купить дом да гараж пристроить к нему, чтоб войти в этот гараж можно было бы как в смежную комнату...Эх-х-х-х мечты...Вот было бы класс. Встал так с утречка, зашёл в гараж как в соседнею комнату, повозился там с железом в своё удовольствие, вышел, умылся тут же и нормально, тепло и сухо и всё под рукой. Да чтоб гараж был как минимум на две машины, чтоб хоть частично всё что имеется в наличии у меня там в нём уместить
Аватара пользователя
KamiMAN
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:00
Откуда: Красноярский край.
Контактная информация:

Сообщение KamiMAN »

О отработке мало кто говорил ( Вроде как я понимаю буржуйка самый норм вариант раз его так обсуждают, и вентилятор чтоб гонять воздух теплый по гаражу... А отработка вроде эффективная получается, и тепло, и дешево О_О
pegas
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:00
Откуда: KZ,Шахтинск

Сообщение pegas »

гараж 3x4,буржуйка а точнее топка из под старых советских титанов,жгём старые авто вело мото покрышки и уголь(благо у нас его очень много) :) p.s. несовсем в тему.зимой ещё хорошо сделать в гараже после основных ворот одну дверь(внутри гаража) со стеклом.Когда не было света то вариант был очень удобный чем таскать аккумуляторы для освещения.
Я люблю ночь за то что в ней меньше машин)) www.live2ride.kz Иж Юпитер 5(6-113)
Аватара пользователя
gessor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение gessor »

смотрю про тепловые пушки тут не особо много, так и не понял, хватит ли мне пушки тыщи за 3руб, мощностью 3 киловатта и производительностью 400 кубометров в час, чтобы поддерживать в гараже 6*3 стабильные 22 градуса для покраски? угол где будет производиться покраска будет весь в пленке, но сам гараж пока не утеплен...на улице наверно до -(5-10) градусов
Ivanich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:00
Откуда: Свердл. обл. г.Нижняя тура
Контактная информация:

Сообщение Ivanich »

привет всем, небольшой вопросик мужики...как делать дыру в крыше для вывода трубы, чем ???
Ответить