Снятие ЛКП и Ремонт ЦПГ

lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Вся смывка идет на основе органики или органических кислот, так же как и оцетон. Использовать чистую кислоту нельзя, концентрированая сьест метал, слабая до фени...Щелочь туда же.
Греть раму паяльной ламной тоже не выход, перегревается метал, и заметьте лучше не становится.
С краской продолбался долго и сам. Пробовал видов 5 смывок (не то...долго ждать), строительный фен (маленькая площадь действия). Все что насаживатесяы на дрель это вообще для извращенцев (чистили лодку, знаем...с рамой уже эксперементировать смысла не было). У дрели не более 3500 оборотов. Все кончилось тем что после полторы недельной мороки психанул, взял 25 баксов, пошел купил саму простую болгарку и грубую металическую щетку на нее...9-11 тысячь обортов, какая прелесть. Выходной и все детали блестят. Срывает все, и краску, и шпаклевку, и ржавчину, все ни по чем...до белого метала.
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

lend, смывка фирмы BODY, 106 рублей за 500 граммовую банку, пол дня и краски начисто нет, вернее слезла она вообще сразу, а пол дня ушло на окончательное удаление вспученной коросты.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
Shure
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 24 июл 2004, 08:00
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение Shure »

Господа, я не претендую на эксклюзивность статьи. Инструменты были "изобретены" заново, книжек про такое я, к сожалению, не читал, просто решил поделиться, кому то может понадобиться...
Технология снятия краски не самая лучшая, согласен, зато получил от Вас в комментариях много полезной информации, за что Вам огромное СПАСИБО.
Удачи на дорогах!
Дело было не в бобине -
Раздолбай сидел в кабине!
Изображение
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

все смывки, которые я видел - щелочные. а на одной даже и написано было, что особо едкая щелочь. органические же кислоты весьма слабые, чтобы краска их почуяла.
а съемник пальцевый довольно прикольный! только мне в лом такой делать...
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

shes, на авиаремонтных предприятиях краску, в том числе и полиуретановую с самолетов смывают смывками на основе кислот.
Смывает хорошо, но гадость жуткая, кто на этом работает просто уничтожают свое здоровье.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Кислота кислоте рознь, в том числе и органическая...Но из тех смывок что я юзал все были на органической основе, многие еще и парафином...для удерживания смывки на поверхности...
И если уже о кислотах, а давайте плавиковой снимать??? И краска ее сразу почует, и не только...один день и ни какой головной боли со снятием краски в дальнейшем, ни крсаки, ни рамы...=)
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

lend, ни рук...:D
речь о смывке на основе кислоты, а не применении кислот для смывки краски
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
-serega-

лкп

Сообщение -serega- »

снятие лкп.я решил перекрасить раму своего юпитера ,но вот- она с 1989г не разу не прочищалась,вся в мазуте та ещё куча грязи и всё это засохло вот такая гримучая смесь,я пока намочил её соляркой и пробовал сдирать и в резуль тате помогло скоро буду грунтовать раму
Аватара пользователя
roman479
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 08:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение roman479 »

Только после всяких смывок для снятия старой краски приходится все равно наждачной бумагой зачищать поверхность. Болгарка и лепестковый круг с основанием наждачной бумаги на нее самый оптимальный вариант. И краску старую снимает и ржавчину всю чистит.
GoldenEarring
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 08:00
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение GoldenEarring »

8O 8O
Предупреждение №1.
alexx
Последний раз редактировалось GoldenEarring 15 ноя 2007, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить