Снятие ЛКП и Ремонт ЦПГ

VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Снятие ЛКП и Ремонт ЦПГ

Сообщение VVChaif »

<a href="modules.php?name=News&file=article&sid=670">Снятие ЛКП и Ремонт ЦПГ</a>
!

К сожалению статья утеряна :(

Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

познавательно и обстоятельно, но только это все уже известно с дедовских времен. А краску лучше снимать хорошей автосмывкой, снимается без проблем.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Я только смывкой смог снять.Отравился весь,пьяный мотался,работа-каторга.Размочишь-размочишь,и только потом уж кое-как этой проволочной хреновиной отходит.И то в несколько приёмов
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

Смывку надо брать качественную, у меня была 106 рублей за банку.
Мажешь и краска тут же страшно вспучивается и через несколько минут ее можно шпателем снимать , ну и далее кордщеткой.
Работать только в респираторе, очках и перчатках, потому как кистота голимая, зато результат на лицо.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Там не кислота,а щёлочь мне кажется.А это смотря какой слой.Намажешь,да,вспучится,снимешь слой,а там другой)У меня папаша сначала густой грунтовкой,а потом густой краской губкой наляпывал.А внизу ещё и заводская.Моя смывка сквозь перчатки ещё хуже жгла.Я ведро с водой рядом держал и постоянно окунал туда руки.Всех соседей отравал,одна сооседка меня чуть не вы..бала.Зимой дело было.Она окошки расхлебянила и простыла.Работал дома
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

motomaniak, в смывке которой я пользовался основа кислота, при применении средств защиты ничего не жгло. Снял всю краску со всех окрашенных деталей мотоцикла за пол дня, потом кордощеткой несколько дней чистил ржавчину и остатки смывки. Заводская краска окончательно отходила за 1-2 минуты, а всякие там Садолины расползались сразу за кистью.
Краска сразу отходила по всей толщине.
Вывод - приходишь в автомагазин и спрашиваешь реально хорошую импортную смывку (возможно есть и отечественные) и тогда все будет нормально сниматься.
А всякое дешевое барахло, особенно жидкого вида мало помогает.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
Jopp

Сообщение Jopp »

А заводской лак с цилиндра К16 смывка смоет? Или там специальное высокотемпературное дерьмо? И ещё: Если там кислота, то не пожрёт ли она аллюминий?
starley
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 09:00
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение starley »

Jopp, не знаю не пробовал, можно сначала на одном уголке попробовать, если страшно.
А насчет пожрет алллюминий...Ты же не на месяцы все это оставишь, вспучит и счистишь сразу.
Я пользовался кистью у которой был обжим щетины из аллюминия, похоже с ним ничего не произошло, к тому же в инструкции не оговаривается про вред металлам.
Что главное в мотоцикле - чтобы хозяину стыдно не было!
ИЖ-Ю4 1982 г. 40000 км.
Goryachev
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 09:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Goryachev »

Для снятия старой краски хорошо использовать газовую горелку, это которые в кровельных работах используются. Ну на крайняк можно паяльной лампой.
...может взял бы лёгких вин...
Крепких точно! И поболе!
Взял коня бы, и один
мчался вихрем в чистом поле!
kirillspb666

Сообщение kirillspb666 »

это все давно описал дочкал в своей книге по явам...ничего такого удивительного.все в книгах.
Ответить