Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Ответить
admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение admin »

Прочитать статью.

К сожалению статья утеряна :(
Последний раз редактировалось admin 11 июл 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Yupiter_5
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:00
Откуда: Ульяновская область , р.п. Тереньга
Контактная информация:

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение Yupiter_5 »

Как же красиво выглядит техника белого цвета, будь то мотоцикл или автомобиль :) Но спицы зря покрасил, и цировки какие-то толстые, особенно на баке
ИЖ 6.114-020-01 , 92 г.в. , 30000 км
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение anatolniz »

...так как сам уже не "реставрирую",а "восстанавливаю" ИЖ-Ю(1963 г)-немного добавлю.
1.в различиях вы не упомянули выхлопные трубы.
2.жаль конечно вам не хватило терпения разобрать колеса,для анодирования спиц.(во внешнем виде техники-резина и сами колеса красоту добавляют на 80%)
...согласись такое колесико интересней смотриЦа...
Изображение
3.цвет...совсем не понятен цвет и цировки...
...ну а в общем,для вашего возраста,-вы конечно молодец!!!как говорится-"респект и уважуха"...
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение KoJIbT »

отличная работа! мотоцикля и раньше видел, но статью интересно было почитать
кстати, имхо с хромированными глушителями Юпитер звучит жестче, чем с крашенными(огурцы вроде называются?) )
Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 08:00
Откуда: г-г Севастополь

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение Babay »

Отлично! Цвет и цировки кмк немного не в кассу, но в любом случае спас старичка от "рельсов- БАМу".
9.Кстати, на колеса гарантия 5 лет. Жаль что закончилась в 1972..
Вот тут позвольте Вам не позволить! Это не 5, а 50 лет. Правда, не колёсам, а скорей всего Октябрьской революции (1967 год). Я до сих пор помню страшный ажиотаж в СМИ всвязи с этой датой. А потом начась "2-я серия"- 100 лет со дня рождения В.И.Ленина, 1970-й. А в годе примерно 1975-м случилось какое-то событие- МОТО-50. От какого такого момента считали- не знаю. Но все изделия совкомотопрома получили памятную надпись.
"Пора запомнить, что сахар у нас хранится в банке из-под кофе с надписью "Соль". Но сейчас его там нет"
[url=http://forum.jawaold.su/index.php?sid=d9631ccc63241f12c4580944384bed34]Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)[/url]
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение anatolniz »

а мотоциклы ИЖ получили Государственный Знак Качества!
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
zaika
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:00
Откуда: Latvia/Ventspils

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение zaika »

проводка на руле висит как попало :x
Иж Планета-2>1970' Иж Юпитер-3>1974' Иж Юпитер-4>1980
Riga-16>1980'
KLR650
"A" c 25.05.2010
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:00
Откуда: Казань

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение Rodion »

anatolniz писал(а):...так как сам уже не "реставрирую",а "восстанавливаю" ИЖ-Ю(1963 г)-немного добавлю.
1.в различиях вы не упомянули выхлопные трубы.
2.жаль конечно вам не хватило терпения разобрать колеса,для анодирования спиц.(во внешнем виде техники-резина и сами колеса красоту добавляют на 80%)
...согласись такое колесико интересней смотриЦа...
Изображение
3.цвет...совсем не понятен цвет и цировки...
...ну а в общем,для вашего возраста,-вы конечно молодец!!!как говорится-"респект и уважуха"...
расскажи подробней об анодировании-где?почем?
колесо кстати супер)))
Последний раз редактировалось Rodion 02 авг 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:00
Откуда: Казань

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение Rodion »

автор,где можно заказать чехол на сидение,и еще такой вопрос-нужна ли прокладка под цилиндры-когда разбирал ее не было...и какое масло лить в коробку, мгд-14 подойдет?
мотоцикл хороший,только вот цировки кажутся желтыми,хотя задумка была золотыми!?
еще хотел спросить (не только автора)-есть ли спрос на реставрированные ижи???(если есть то цены скажите )
Аватара пользователя
jupik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Иж Юпитер 2. Пособие по реставрации.

Сообщение jupik »

были небольшие проблемы с интернетом, ну что ж, попробую ответить на некоторые вопросы :-)

anatolniz, про глушителя забыл что-то, ага.
Анодированные спицы на белых колесах имхо не будут смотреться (не знаю как объяснить, но мне кажется что белый цвет будет засвечивать, и спицы вообще не видно будет)
По поводу цвета: мне такой захотелось, а вдохновением послужила двойка. которая стоит у нас в музее ижмаша, там цвет такой же, цировочки чуток потемнее. По поводу толщины цировок прошу меня простить, первый раз накосячил :|

zaika, перед тем как выехать пофоткать купил одноразовые хомутики, пока ехал все лопнули))

Rodion, чехол на седло в любом ателье где шьют кожу. Масло по моему мнению (и мнению моих товарищей) самое лучшее и дешевое для ижа ТМ-4 (лукоил минералка)
Ответить