Izh bobber from Hungary

006OPER
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:00
Откуда: Мурманск

Сообщение 006OPER »

Гав...на много вылили на работу этого прикольного перца, а вот сами чем-то поделиться или похвастаться не соизволили. Не спорю возможности строить у него есть. На мой взгляд он не переделываем мотоциклы марки ИЖ, он строит на базе их двигателя технику для себя, и получается у него не плохо....
32 года, мотоцикл ИЖ Юпитер 4, 1983 года выпуска без пробега на стадии приведение в чувство
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Сообщение VVChaif »

получил письмо на почту от этого человека:
--------------------------------------------
Thank you! It, that I am a welcome guest on the side. I ask you for it, add it to the commentaries please the undermentioned ones:
Thank you for the praises and the criticisms! The rigid frame did not make his engine worse, although I was useful on asphalt high-quality only till now, inside Budapest, where at worst 70km/h the largest speed limit. The machine, the little tank were more emphatic duly for the long exhaust elbows no problem, if the man has not been on a motorway (and I did not get accustomed to it there )then 15-20 km there is a petrol station certainly. The Ultima seat very comfortable and I use the 120 rear rubber with a lower pressure. I put it anyway into the exhausts folytást, so his sound bearable, bar louder at the factory one, and does not spoil the performance.
Hi! I wish you a wide road!
Maci
----------------------------------
кто грамотный переведите...
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Вот что у меня получилось:

"Спасибо за доброжелательный приём! Я бы просил добавить к комментариям нижеследующее:
Благодарю вас за оценки и критику! Жёсткая рама не ухудшила характеристики двигателя - до сих пор я пользовался мотоциклом только на хорошем асфальтном покрытии в Будапеште, где наибольшая допустимая скорость - 70км/час. Маленький бак в сочетании с длинными патрубками не создаёт проблем если не выезжать на трассу ( я к этому и не стремился), в любом случае в 15-20 км есть заправка. Сиденье "Ультима" очень удобное и я также пользуюсь задней покрышкой шириной 120 с пониженным давлением. В выхлоп я поставил ( folytást ??? :?: , может "флейты" или "удлинители""...) так что звучит терпимо, немного громче заводского и не портит общего впечатления.
Привет! Желаю вам широких дорог!
Maci "

Мой перевод не дословный ( нет такой привычки). Английский у него "с акцентом" ( как и мой :D ) - вживую было бы легко понять друг друга. Если что не так - поправляйте.
Я не " скАчу"...!
KRus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:00
Откуда: город Тверь

Сообщение KRus »

Не нравиться только карбюратор. :(
В остальном считаю, что «чепер» должен выглядеть именно так (а не как перегруженные мясом дЖапы). Предыдущие моты тоже хороши, я бы сказал "вещь в себе" :wink:
PAIN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:00
Откуда: Украина, Болград
Контактная информация:

Сообщение PAIN »

толкового ничего не нагуглил по поводу пониженного давления, понял типа для лучшей сцепки с дорогой... может кто в курсе поправьте... :?:
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

PAIN, при сухаре в заднем колесе давление понижают, чтобы жопе было легче пинки переносить... Вот и всё объяснение, сцепление с дорогой тут ни причём. Поэтому же сзади используют покрышки высокого профиля, они лучше удар гасят.
Я не " скАчу"...!
PAIN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:00
Откуда: Украина, Болград
Контактная информация:

Сообщение PAIN »

android, исчерпывающе, спасибо. :beer:
kerpi4
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:00
Откуда: Барнаул

Сообщение kerpi4 »

каждому свое конешно, лично мне чопперы не по душе...
Аватара пользователя
kuletai45km
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 08:00
Откуда: sankt peterburg

Сообщение kuletai45km »

Думаю, что очень подошлибы бардачки от Паннонии. Наверно в Венгрии проблем с этой моделью нет.
Lexada
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 09:00
Откуда: респ.МОРДОВИЯ, Зубово-полянский район, п.Дубитель
Контактная информация:

Сообщение Lexada »

Нет слов! Одни положительные эмоции)))
Ответить