Оптика на 6В и не только

chupyc

Оптика на 6В и не только

Сообщение chupyc »

<a href="modules.php?name=News&file=article&sid=742">Оптика на 6В и не только</a>
!

К сожалению статья утеряна :(

volodka

Сообщение volodka »

Ты извини конешно,труд большой,но зачем это надо на МАЛОМОЩНОМ 6в генераторе? Как ведёт ребя мот ночью,при включеных фаре и габоритах?
chupyc

Сообщение chupyc »

Ведет так же как и со стандартным прерывателем... 6ВБСЗ кушает ровно, если не меньше, столько сколько и стандартное исполнение... Ведь я не переходил на низкоомные катушки, а использовал родные, а именно они являются пожирателями энергии, тем более что отсутствие дребезга контактов позволило уменьшить фазу зарядки катушки до 100-120 градусов, а это почти в два раза меньше чем на кулачках что дает предпосилку считать что зажигание хавает еще меньше чем кулачки... Ну что нам предпосилки если я замерял прибором и показания были в пределах 0.6 - 1А что соответствует максимум 6ВТ... МНОГО???
Udavik

Сообщение Udavik »

Что это за штекеры с подсветкой на 1й фотке, похожи на разьемы для аудиотехники? Провода каким сечением в них использовал? Как себя показали на практике? Подсветку делал сам, есть ли практическое применение?
chupyc

Сообщение chupyc »

Udavik это не подсветка а трехконтактные свечи в работе, просто проверял на стенде зажигание и сфоткал...
volodka

Сообщение volodka »

chupyc писал(а): показания были в пределах 0.6 - 1А что соответствует максимум 6ВТ... МНОГО???
Папробую собрать по тваей схеме,раз так мало ей надо.А то ВАЗовский 2,7А-37,8Вт-многовато!!!
Есть вопосы:Куда подключать тахометр от шахи,вывода на камутаторе нету?С датчиком Холла камутатор будет работать?
chupyc

Сообщение chupyc »

Я честно говоря не пробовал, но должна работать, если ты поставишь катушку от газели или от Оки то будет хавать так же,а если родные то будет меньше, только родным нужно большее время зарядки, тоесть модулятор с сектором 100-120 градусов... С газелевской(низкоомной) это не позволимо сгорит все что только можно ей нужен сектор 30-45градусов, я просто предупреждаю, может ты это и знаешь, но мало ли...
WADER
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 09:00
Откуда: Город Рязань, с.Канищево, ул.Хрюкина
Контактная информация:

Сообщение WADER »

Хм.....Лучше скажите ктонить, как повысить мощность 6вольтового 45ти ватного генератора.А уж потом и всё это проделать можно будет.

WADER1987@mail.ru
Злая резина, доброе сердце, трезвый ум - это я
Udavik

Сообщение Udavik »

chupyc писал(а):Udavik это не подсветка а трехконтактные свечи в работе, просто проверял на стенде зажигание и сфоткал...
Жаль :( Есть "похожие" на это коннекторы:
Вот их фотки, да простят меня модераторы. (Если тема разовьется снесите в электику по новой. Пожалуйста)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Может ктонить пробовал использовать подобное, кажутся удобными?
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Udavik, я пробовал, вполне нормально, только резьба иногда закисает..., есть еще от сеялок разъемы очень удобные( герметичные, ище и застегиваются :) чтобы не вылетали от чего либо), правда габаритные маленько...
Ответить