Опрос качественные поршни на иж

Тут можно обсудить, узнать как заказать, где лучше купить. Делиться ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, желательно подтвержденной документально.
+ и - той или иной интернет лавки...
Вопросы с явной коммерцией (на усмотрение администрации и модераторов) буду пресекаться вплоть до БАНа
(Начало работы раздела с 01/06/2011г.
Аватара пользователя
dimon47
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:50
Откуда: Самарская обл.

Опрос качественные поршни на иж

Сообщение dimon47 »

Есть возможность изготовить партию качественных поршней на производстве "СТК" кто готов участвовать в производстве интересен спрос на данный продукт,какие поршни нужны какие возможные доработки (например канавки под импортные кольца и тп)
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение Chromov113 »

А что за производство, там поршни вообще когда-либо делали? Знают, как делать бочкообразность, эллипсность, могут ли их выдержать? Партия - это сколько, и ориентировочные цены? Ну и модель мотоцикла.
Аватара пользователя
dimon47
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:50
Откуда: Самарская обл.

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение dimon47 »

Российское предприятие ООО "Самара Трейдинг Компани" (СТК) создано в августе 1988 года.
Показать/Спрятать
СТК - современное отечественное предприятие
Российское предприятие ООО "Самара Трейдинг Компани" (СТК) создано в августе 1988 года.
В настоящее время "Самара Трейдинг Компани" является одним из ведущих российских предприятий, выпускающих поршни для двигателей, тормозные цилиндры, кронштейны растяжки к автомобилям ВАЗ.
Предприятие оснащено современным программным оборудованием (станки ЧПУ) отечественного и импортного производства.
Поршневое литье производится на автоматических кокилях, созданных по оригинальной технологии фирмы СТК. Данная технология гарантирует высокоточную форму отливка, что позволяет добиться наилучшего качества готовой продукции. Лаборотория литейного цеха оснащена современным оборудованием для контроля химсостава алюминиевого сплава посредством спектрального анализа.
На предприятии создана и запатентована оригинальная технология механической обработки изделий, не имеющая аналогов в мире. Технология позволяет, в отличие от всех других производителей поршней, производить всю обработку не на поточной технологической линии, а на одном обрабатывающем центре за один постанов детали. При данной технологии деталь получается абсолютно геометрически правильной формы, что дает значительное повышение ресурса работы двигателя. Технология позволяет добиться микронной точности, что значительно облегчает весовой и размерный контроль при подборе комплектов.
Фирма СТК имеет три мировых патента на разработанные технологии, сертификаты качества, а также регулярно проводит стендовые испытания своих изделий.
Цена во многом зависит от обьема партии, для штучного производства требуется очень много
затрат и по времени и по деньгам.
В настояций момен меня интересует спрос на поршни ИЖ Планета. Но также хочется знать спрос на ИЖ-Ю и ИЖ-ПС, качество комплектующих на прилавках магазинов дступных мне оставляет желать лучшего это и спровоцировало меня на изготовление поршней на заказ.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение Chromov113 »

Ну а они сами документацию сделают или им надо предоставить?
Аватара пользователя
dimon47
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:50
Откуда: Самарская обл.

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение dimon47 »

С этим нет проблем небольшой эскиз я им уже предоставил. Когда речь пойдет о реальном заказе отвезу образец поршня а далии их технологи будут разрабатывать точную геометрию с учётом технологий применяемых на их производстве.
Kyznec
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:06
Откуда: г.Волгоград

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение Kyznec »

Да,было бы неплохо чтоб началось хотябы небольшое произ-во качественных(с правильной геометрией и сплавом) поршней для ижей.Все будет зависеть от цены вопроса,скажем если пара поршней на иж-ю будет стоить 1000 руб ,то я наверное не купил бы их,какими хорошими они бы небыли,500 уже устроила бы цена.Кстати пример такова производсва был-это уже упомянутые на форуме поршня фирмы "AIKE"-также небольшое предприятие со своими станками начинали про-во с поршней для юпитера,шас выпускают что-то для камаза.Я думаю если запускать такое про-во то делать надо не только ижей,а для всех остальных савкоциклов,мотороллеров и т.д чтобы расширить ассортимент и спрос.
Юпитер 5 1990г.
Аватара пользователя
dimon47
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:50
Откуда: Самарская обл.

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение dimon47 »

Я простой Ижатник как и все здесь присутствующие последний купленный мною поршень умер на первой десятке километров после расточки цилиндра до первого ремонта с зазором 0.06 мм по непонятным причинам поломанные поршневые кольца разнесли поршень задрали стенки цилиндра и на колотили головку после этого я задумался о заказе поршней, качественных поршней.
На данном ресурсе я хочу найти людей которые готовы участвовать в заказе. Я считаю если все пойдет хорошо то можно будет заказать поршни и на юпитер и на ПС, на восход с Юпитера подходят как родные.
Но по не понятной мне причине народ не проявляет активность в данной теме по ищу единомышленников на других ресурсах.
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение alekseimor »

dimon47 писал(а):Но по не понятной мне причине народ не проявляет активность в данной теме по ищу единомышленников на других ресурсах.
Понимаешь ли, заядлые ижатники ставят сейчас поршни с япов, хоть это выходит и на порядок дороже, но и на порядок выше становится и ресурс и качество поршневой. А то число не заядлых, просто выбрасывают ИЖ и берут что - то другое, с чем гемора меньше. И лишь маленький процент пытаются искать поршневую времен СССР или вот такие как ты - пытаются что - то изготовить своими силами и связями. Но как известно, маленькие партии деталей, будут стоить очееень дорого! Так что может стоит задуматься?
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
Аватара пользователя
dimon47
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:50
Откуда: Самарская обл.

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение dimon47 »

Возможно я плохо искал японо поршни на планету либо просто напросто нечего подходящего не существует. Поэтому я стал искать другие выходы из положения, а ИЖ у меня в душе и избавляться от него я не собираюсь это мое наследие.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Опрос качественные поршни на иж

Сообщение V-aga »

dimon47 писал(а):Я простой Ижатник как и все здесь присутствующие последний купленный мною поршень умер на первой десятке километров после расточки цилиндра до первого ремонта с зазором 0.06 мм по непонятным причинам поломанные поршневые кольца разнесли поршень задрали стенки цилиндра и на колотили головку после этого я задумался о заказе поршней, качественных поршней.
На данном ресурсе я хочу найти людей которые готовы участвовать в заказе. Я считаю если все пойдет хорошо то можно будет заказать поршни и на юпитер и на ПС, на восход с Юпитера подходят как родные.
Но по не понятной мне причине народ не проявляет активность в данной теме по ищу единомышленников на других ресурсах.
Колца у тебя разнесло из за слишком маленьких зазоров, планета принципе ездит на любом гуане из ложек, но если хочешь поршень из нормального сплава ищи от DKW NZ 350 - их понемногу делают до сих пор с ремонтами до + 3мм
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ответить