Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Тут можно обсудить, узнать как заказать, где лучше купить. Делиться ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, желательно подтвержденной документально.
+ и - той или иной интернет лавки...
Вопросы с явной коммерцией (на усмотрение администрации и модераторов) буду пресекаться вплоть до БАНа
(Начало работы раздела с 01/06/2011г.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение V-aga »

даня писал(а):maress ну это уже мнение личное, денег то не у всех есть чтоб такие поршня брать
если бы мне ктонить сделал поршень из сплава который использовал ЗИД я бы и полтора отдал - это всяко дешевле чим точить цилиндр поле каждого затирания поршня в гильзу
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
даня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 02:19
Откуда: 31 регион Новый Оскол

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение даня »

зид курьер чтоли??
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение V-aga »

Завод Имени Дегтярева - и неважно ковровец восход или фермер

ЗЫ для воздушника поршня главное сплав - а нынешние поршня не пойми из чего (переплавленные головки, колеса и чайники) - при перегреве поршень должен клинить но не размазываться по гильзе
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
даня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 02:19
Откуда: 31 регион Новый Оскол

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение даня »

ну это то да размазывается большая часть поршней нынешних
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение maress »

V-aga, именно так и есть) После прихвата говна за 200р из магазина вся гильза в алюминие, а при прихвате совковых можно аккуратненько наждачкой пройтись и дальше ездить если поршней нету)
Из-за говномасла ловил прихват, при разборке поршневая сухая была :) дак в гараже наждачечкой всё отскрябал и дальше сезон докатывал на этом поршне :)
No fuck - No ride
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение V-aga »

на иж и раньше поршня ни ахти делали, уже както писал что на Ю 3 деды старались поршни с восхода ставить именно из за сплава, когда мой 3М с пробегом 1.5к словил термичку я думал все полный капец - но он остыл и спокойно завелся с кика - через пару дней разобрал котел и не обнаружил никаких следов, в идеале было все, потом я еще несколко раз вгонял его в такое состояние - уже не волновался, так и поменял его потом с идеальным мотором на ПС , о чем в последствии сильно жалел.
А теперь - первый же клин на крысокроссе привел к расточке цилиндра - а все потому что сейчас поршни что на восход, что на юпитер делают даже не в Китае, а ижевских подвалах из одних и тех же заготовок выплавленных из всякого дерьма
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение Ilnur1993 »

Как вы так ездите, что клины "постоянно" ловите?! :D Сколько езжу ни разу подобного не было, даже намека на клин...
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение V-aga »

Ilnur1993 писал(а):Как вы так ездите, что клины "постоянно" ловите?! :D Сколько езжу ни разу подобного не было, даже намека на клин...
Все просто - открываешь топку и держишь часа полтора - вымакс на это говорит: "ух как хорошо продышался, спасибо что топлива непожалел", а юпитер уже на первом полтиннике воет "нишмагла я, нишмагла"
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение maress »

Ilnur1993, с поршнями из магазина достаточно на 3 или 4 передаче открутить, причём срать, что двигатель отрегулирован и масла налито дофига. А вот с совковыми у меня один раз было как писал V-aga километров 30 непрерывно ручку на полную и один раз из-за масла тнк :)
No fuck - No ride
_Oleg_
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:29
Откуда: Н.Новгород

Re: Кованый поршень на планету от "Автотехнология"

Сообщение _Oleg_ »

Не в тему:
V-aga писал(а):Все просто - открываешь топку и держишь часа полтора - вымакс на это говорит: "ух как хорошо продышался, спасибо что топлива непожалел", а юпитер уже на первом полтиннике воет "нишмагла я, нишмагла"
Не удивительно , что такому восходу
Показать/Спрятать
Изображение
пробега в 1.5 км хватало для прихвата.
Ответить