Почем сейчас новые ИЖи?

Тут можно обсудить, узнать как заказать, где лучше купить. Делиться ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, желательно подтвержденной документально.
+ и - той или иной интернет лавки...
Вопросы с явной коммерцией (на усмотрение администрации и модераторов) буду пресекаться вплоть до БАНа
(Начало работы раздела с 01/06/2011г.
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Pro42 »

Мне бы дуги с него))
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение 24kiriehkin »

Двигатель купил я. Кто купил вилку я не знаю, но подозреваю, что кто то с нашего форума. Мотор мне понравился качеством сборки, все детали тщательно подогнаны к друг другу. Отсутствует даже подозрения на течь масла, даже из под кикстартера (я думал, что в нем и масло то нет, но ровно по меткам). Выкрашен в черный цвет. Но должен огорчить своих друзей с форума, мне так и не пришлось его даже завести. У меня его перекупил местный Дом детского творчества для секции картинга за те же деньги. Мотоцикл и вправду хорош, очень красивый, он же выставочный, значит штучной сборки. Номер двигателя то был что то типа Ю6 0000800, точно не помню уже.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение diman52 »

значит зделали 800 штук и ТОЧКА.ВСЕ.ЭТО КОНЕЦ :( .ты поточней узнай этот номер и сообщи нам.может это и не последний конвейерный но последний в продаже.просто для истории.еще нада номер рамы узнать.то что мотор понравился это неудивительно,всетаки для милиции лучше собирали ,насколько могли и все равно они его не жаловали.
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение 24kiriehkin »

Из договора купли продажи: Иж Ю5 сб. 1-08 2005г. Ю5 800030000040 Вместе с мотором Андрей мне в посылку положил: радиатор с моторчиком, воздушный фильтр, ведущую цепь, все шланги, хомуты и гайки, комплект запасных резинок для водянки. Все это пришло в чудном фанерном ящике который я и приспособил для разного рода зап.частей. А, что касается нашей "доблестной" дорожной инспекции, которой не нравились Юпитера, так им и Приоры не нравятся, им вообще ничего не нравится. По мне бы с ними разговор короткий был: не нравится-увольняйся!
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение diman52 »

а они на BMW катаются и зарплату им подняли .что интересто :на простом юнкере зеркала черные а на ДПС хромированные.по моему наоборот нужно.и вообще зачем ментам юнкер с его вальяжной посадкой.им ведь техника нужна сугубо утилитарная.надежная не спорю ,должна быть но не для выпендрежа.что касается этого юпитера,тут номер наверное с таблички указан а не с мотора.столько цифр там не поместится.так что придется сходить к ребятишкам и поглядеть родной мотор :) как он поживает?может угробили уже :D
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение 24kiriehkin »

Номер на моторе этот был, точно. Я сравнивал номер при получении посылки. Что касается мотора, так они его еще не заводили (у жены спросил, она работает в Доме детского творчества), вообще у них что то не клеется с секцией картинга.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение diman52 »

вообщето мотор ЮПа уже на багги ставится-там класс такой есть.а на картинг тока 250 кубов можно и то зимой.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Detonator »

А летом сколько? С чем связано? :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение 24kiriehkin »

У них эти карты уже почти самодельные, я их сам видел; 4 шутки, 3 с юпитеровскими двигателями, один с минским. Эти карты еще с советских времен переходят с одной школы в другую, я еще маленьким был их помню уже списаными. Запы на них давно брались с поста ГИБДД. И в соревнованиях они не участвуют, а держат их для детского творчества. Поэтому там пофиг какая кубатура, гоняются они только между собой.
Аватара пользователя
24kiriehkin
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:00
Откуда: г. Боготол

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение 24kiriehkin »

diman52 писал(а):
diman52 писал(а):в ижевске в заводском магазине остался последний мотоцикл- "Юнкер-дпс."цену не спрашивал.если не продасца-пустят по запчастям!
я тогда ошибся-не юнкер а юпитер дпс.я в свое время интерисовался у Андрея по поводу вилки орион с него,он сказал что она первая ушла!также ушел мотор -водянка с него.если есть желающие купить то покупайте ,он и сейчас в продаже,на нем обычная вилка спереди сейчас.вот его фото.А самое главное это не единственное что есть на двух колесах с логотипом иж...
В январе месяце я хотел купить этот мотоцикл целиком, но мне Андрей его не продал, может из за того,что на него нет доков (доки у меня были донорские) хотя цену называл мне - 48 т.р. За двигатель я заплатил 28 т.р., когда получил движок я спрашивал у него остатки мотоцикла, но мне он опять отказал (сказал, что хочет востановить его). Сейчас, после продажи двигателя мне конечно нет смысла его покупать (тем более, что я купил Урал). На месяц пораньше бы Андрей "разродился" и я тогда его бы купил. Кстати в тему: на ГАНЗ.ру в разделе МОТОЦИКЛЫ создана тема под названием ИЖ ПЛАНЕТА-5. В ней автор утверждает, что в Ижевске кто то под заказ еще собирает Планеты и указан номер сот. телефона. (не умею еще делать ссылки).
Ответить