Почем сейчас новые ИЖи?

Тут можно обсудить, узнать как заказать, где лучше купить. Делиться ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, желательно подтвержденной документально.
+ и - той или иной интернет лавки...
Вопросы с явной коммерцией (на усмотрение администрации и модераторов) буду пресекаться вплоть до БАНа
(Начало работы раздела с 01/06/2011г.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение diman52 »

я не нашел обьяву на 12и страницах,сам то я в интернет-поиске ее нашел.вообщем ищи на Марковских форумах-мотоциклы.там по сайту есть поиск,набери :продается Планета5.и найдеш.обьява была 18 фев 2012.может уж продал,тада другие обьявы ищи,бывают с пробегом в 1000км.там кстати и желающих купить хватает
nik74
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение nik74 »

Не в тему:
diman52 писал(а):вообщето мотор ЮПа уже на багги ставится-там класс такой есть.а на картинг тока 250 кубов можно и то зимой.
багги.jpg
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение diman52 »

раз уж пошла тема "не в тему"там на марк форумах продается багги двухместное-80 тыс просят.была фотка -он продавался у Андрея на телегина,возможно его форсажевцы делали,мотор 4такт 250куб -водянка.по моему неплох для покатушек :)
Вложения
4667002.jpg
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Detonator »

-Ilia-, У нас можно взять Ю5 за 2500грн с коляской. Разобрать, собрать на шару придётся. Докупить деталей необходимых для ремонта и получим мотоцикл с ресурсом близким к новому мотоциклу за максимум 4000грн. Это если руки правильно заточены. Если нет - платим много денег за новый ИЖ (простоявший чуть ли не четверть века) с деревянными сальниками (если не приключилось хуже чего), который через год будет дымить как паровоз и его всё равно придётся разбирать. Кроме того - на заводе его тоже собирают люди и никто особо не парится. Новая коробка даже не идеально отрегулированная будет работать какое-то время без нареканий. Но потом выйдут из строя храповые зацепления - и снова придётся прикладывать руки.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
-Ilia-
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:00
Откуда: Россия, Кемеровская обл.

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение -Ilia- »

Detonator, прекрасно тебя понимаю, кое в чем согласен с тобой, но если так всегда рассуждать можно сделать вывод - а зачем вообще нужны новые машины, техника? Ковыряли бы все старье и радовались поделкам... или плевались на некачественные запчасти, которые вообще непонятно кто и из чего делает. Даже если техника простояла 20 лет в заводской смазке и упаковке, она не перестала быть новой! А вопрос что лучше - купить новую машину или старую под восстановление каждый пусть решит сам для себя. Мое мнение - цена 65 тыс. рублей в настоящее время за новый ИЖ в упаковке, пусть даже 1993 года выпуска, вполне актуальная.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Detonator »

Новые - это новые. Год - пять. ***а зачем вообще нужны новые машины, техника?*** даже простояв в заводской смазке 20 лет получаем железяку с полумёртвыми сальниками.
Пример: Мотор Ю4 куплен был в 1987г, оформлена замена агрегата с внесением его в техпаспорт на последней странице в особых отметках. Но установлен был реально через 10 лет в 1997г, проехал 600км. Законсервирован. Мот батя разобрал для перекрасить и так и не собрал. В 2007г я мотоциклом занялся, собрал и начал ездить. Грубо говоря к концу обкатки - в конце 2007г все сальники коленвала стали помаленьку пропускать масло. Задымил обоими котлами, левым больше. Разборка показала, что все сальники деревянные кроме сальника со стороны генератора. После замены мотор отлично бегал. Ещё выявил, что заводская сборка коробки была далеко не идеальной - пришлось брать комплект регулировочных шайб и делать самому как положено.
Вот тебе и 20 лет.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Detonator »

За те же деньги можно взять гораздо более свежего б/у китайца который будет иметь гораздо больший остаточный ресурс чем такой "новый" ИЖ.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
-Ilia-
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:00
Откуда: Россия, Кемеровская обл.

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение -Ilia- »

Detonator писал(а):После замены мотор отлично бегал. Ещё выявил, что заводская сборка коробки была далеко не идеальной - пришлось брать комплект регулировочных шайб и делать самому как положено.
Вот видишь - замена копеечных деталей и, думаю, ты счастлив, что твой отец в далеком 87-м купил этот мотор, а то что у него коробка неотрегулирована - это потому, что мотор в запчасти продавался, на мотоциклах, которые шли в продажу, ляпов было гораздо меньше, потому-что завод предоставлял гарантию на изделие.
Detonator писал(а):За те же деньги можно взять гораздо более свежего б/у китайца который будет иметь гораздо больший остаточный ресурс чем такой "новый" ИЖ.
Не согласен с этим утверждением, за "те же деньги" даже китайские мопеды имеют ресурс расчитанный на два-три сезона, тем более б/у, в то время как ИЖ способен проехать около 40 тыс. км без серьезных ремонтов, хотя вероятность поломки также не исключаю.
Savage94
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:51
Откуда: Свердловская обл. г. Арамиль
Контактная информация:

Re: Почем сейчас новые ИЖи?

Сообщение Savage94 »

Офф топ ребята. Но советую просмотреть)
http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=75 (не реклама)
alex-bei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:21
Откуда: Тульская область,г.Донской

Re:

Сообщение alex-bei »

musolini писал(а):я аж прослезился.
хочу нвенького ЮПа с люлей :idea:
Я нашел 1991 года в упакавке за 32000р,сейчас пробег 68 км
Ответить