Помогите с выбором коренного подшипника на коленвал иж панеты 5 (102205)

Ответить
abdul_almaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:55

Помогите с выбором коренного подшипника на коленвал иж панеты 5 (102205)

Сообщение abdul_almaz »

Доброго времени суток, господа. Прошу не ругать меня и не отправлять в другие темы, весь форум перечитал, перерыл, внятного ответа не нашел. В общем, буду восстанавливать планету 5. В планах заменить все подшипники в двигателе. По совету форумчан купил два коренных подшипника 102205. 2505 хорошего качества нет. В магазине не смотрел маркировки, торопился, придя домой увидел, что дали два разных подшипника. Один с маркировкой NXZ NCL 205. Второй еще интереснее. Написно, а точнее выбито 102205 К1 4ГПЗ 3 USSR. Так вот, у обоих на ощупь есть очень маленький радиальный люфт, очень маленький, я так думаю, тепловой зазор. Вопрос в следующем, действительно ли это старый добрый ссср? И какой из них лучше ставить на сторону генератора? И вообще, стоит ли их ставить? Они уже стандартных аж на 3 мм. Жду ваших ответов друзья. Прикрепяю фотки подшипников

Изображение
Изображение
Изображение
UKA
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:22
Откуда: Усть-Каменогорск

Помогите с выбором коренного подшипника на коленвал иж панеты 5 (102205)

Сообщение UKA »

Думаю проблемно будет собирать половинки с таким типом подшипников.
ИЖ П4 87г
alash
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 08:00
Откуда: 700 км. до Москвы

Помогите с выбором коренного подшипника на коленвал иж панеты 5 (102205)

Сообщение alash »

думаю, оба подшипника достаточно качественные. Если марка выбита на кольцах - это уже большое дело. Если они меньше по ширине, то, само собой, нужны колечки дистанционные, обязательно.
abdul_almaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:55

Помогите с выбором коренного подшипника на коленвал иж панеты 5 (102205)

Сообщение abdul_almaz »

alash писал(а):думаю, оба подшипника достаточно качественные. Если марка выбита на кольцах - это уже большое дело. Если они меньше по ширине, то, само собой, нужны колечки дистанционные, обязательно.
Что за колечки? И что скажете про небольшой радиальный люфт?
Ответить