Внесение изменений в конструкцию ТС ГИБДД НАМИ.

Ответить
roma_izh_u_5
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:13

Внесение изменений в конструкцию ТС ГИБДД НАМИ.

Сообщение roma_izh_u_5 »

Друзья, доброе время суток. По слову внесение изменений вроде темы не нашел. Попался мне тут мотоцикл Иж еще 1 с документами и захотелось ему изменить раму, так как есть следы очень сильной коррозии... Причем на верхней балке. Хотел сделать раму немного иначе - как на иномарках с двумя верхними балками, а не одной по центру, но это уже конкретные изменения, за которые можно очень больно получить атата...
Не поделитесь ли опытом ( если вдруг кто делал ) как правильно проходить процедуру внесения изменений в конструкцию ТС? Там вроде как год назад какие-то новые правила вступили в силу, а все контакты, которые находились в инете из серии, кто и что делает в НАМИ либо уволились либо, к сожалению, скончались.
Очень уж хочется поставить его на колеса и нормальную раму. Но явно не буду этого делать пока не будет возможно зарегистрировать в ГИБДД изменения. То что сначала на учет надо поставить это я уже понял. А вот дальше какой порядок действий?
На самом деле тема очень интересная и можно было бы собрать все в одной теме на будущее. Не думаю, что там все очень уж сложно, скорее всего много бюрократии, но сделать наверняка можно. По поводу чертежей и расчетов уже не актуально, так как насколько удалось узнать достаточно бумаги из мотосервиса, у которого есть сертификат на работы с мото, что все работы проведены в соответствии...

Знаю, что сейчас посыпятся много комментариев - да купи раму от японца и поставь все на нее и так далее. Есть японец, этого хочу попробовать так сделать для двоюродного брата в деревню далеко от Москвы. Типа сюрприз.
Ответить