Восстановить иж юпитер 2

Аватара пользователя
брмайор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:11
Откуда: КАЗАНЬ

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение брмайор »

Есть стандартное крепление для коляски, но пока не ставил, коляску пока не делал. Резинка на ручке истерта и марает руки, изолента самому не нравится, найду подходящую резинку заменю.
МЫ МОГЕМ
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Detonator »

брмайор, термоусадку вместо изоленты усади
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
брмайор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:11
Откуда: КАЗАНЬ

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение брмайор »

Detonator, СПАСИБО . попробую
МЫ МОГЕМ
Аватара пользователя
Feanor175
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:49
Откуда: Россия, Вологда

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 »

Всем здравствуйте! Наконец то и я привез своего ижа, т.к. появился донор с документами- иж. юп.3, ухлестаный пионЭрами- в хламинушку)). С момента первых фото в этой теме прошло 2 года. С тех пор "идеальная" на тот момент люлька, была продана по объявлению за 10 т.р., вместо нее дядька притащил (судя по торсиону) тоже двоешную коляску, но состояние- кошмар, хотя вроде полный комплект, и снят (непонятно для чего)генератор. Планы по восстановлению не изменились, сейчас разбираю пионЭрский юпитер 3, надо глянуть, может что живое осталось....
Аватара пользователя
Feanor175
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:49
Откуда: Россия, Вологда

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 »

Ах, да! забыл про фото.. и еще момент- сквозной гнили на коляске нет, хотя на 4и5 ижах они гнили как ведра.
Вложения
IMAG0071.jpg
IMAG0074.jpg
IMAG0078.jpg
IMAG0077.jpg
IMAG0072.jpg
IMAG0068.jpg
ХИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:35
Откуда: г. Северодвинск

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение ХИН »

крыло коляски в мусор!! Варворы!! Зачем боковину то вырезать???!!(((
motoyarik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:07
Откуда: Одессекая обл.

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение motoyarik »

Feanor175 писал(а): они гнили как ведра.
Это по недосмотру хозяев. У моего Ю-5-К тоже не сразу заметил, что под гладким снизу ковриком начала задерживаться сырость и конечно начало ржаветь. Так я просто перевернул коврик и проблема исчезла, а дренажные отверстия там есть.
Аватара пользователя
Feanor175
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:49
Откуда: Россия, Вологда

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 »

Сам не понимаю для чего порезали, наверное при ремонте колеса лень было "капот " поднимать. Крыло от двойки уже ищу, хотя, посещает мысль собрать его с ходовкой коляски и крылом от третьего юпитера. Мне кажется, на дальняках и при скорости под 90 км, коляска с торсионом таки будет скакать аки шальная, потому может лучше с ходовкой от трехи собрать? Там все- таки амортизатор?
Аватара пользователя
Feanor175
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:49
Откуда: Россия, Вологда

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 »

А ту, старую коляску жалко до слез, там даже хром был без ржавчинки.
ХИН
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:35
Откуда: г. Северодвинск

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение ХИН »

Неет.. я пытаюсь в оригинал собрать... ИЖ юпиХтер 2К 1968 года.. Коляска бп 65... С хромом у меня есть проблемки. Отполировал конечно, ржавченку убрал.. Но есть червоточенки! Я попробовал, купил металлический скотч под хром и обтянул.. Получилось неплохо! по крайней мере законсервировал)) А со стороны и не определишь!)) С глушаками тоже вмятинка есть.. хром с неё полез, заклеил скотчем... пробовал погреть феном.. не отстаёт))) Оригинал в отличном состоянии не достать уж наверное!((( Буду пробовать переделывать 5 тые глушаки под 2-3 е. По диаметру подходят.. внутри пустотелые, отрезать их и присобачить конуса с моих родных.. С виду будет смотреться как оригинал.. С дымоходами покалдую как нибудь!)))
Ответить