Восстановить иж юпитер 2

lamo62
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:44

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение lamo62 »

Искра найдена,
1) замкнула кнопка на руле, все починил
2) от вибрации почему-то вылетает вв провод с катушки, хотя там нет гайки, и один цилиндр периодически не работает
3) сдохла свеча на втором цилиндре.
Вывернув свечу которая сдохла смотрел искру, ее соответственно не было. Вторую не стал выкручивать и во время поиска искры вв провод как раз отошел на том цилиндре где не выкручивал свечу, и не было намека на заводку. Потом вставив как следует вв провод и опять проверяя искру на не рабочей свечи мотоцикл завелся на одном цилиндре и все стало ясно.
Теперь нужно ехать на другой конец города за свечкой)))
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Detonator »

На газу прожги конус свечки. Когда остынет счистишь остатки нагара. Или ты будешь каждый раз новые свечи покупать как закоптишь?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
lamo62
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:44

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение lamo62 »

Искра идет между изолятором и центральным электродом. Завтра привезут 4-е свечи, две из них германия (дико сомневаюсь), буду пробовать. Новые свечи отходили примерно 2-3 км.
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение SHORS »

ngk bp6hs в красно-желтой упаковке
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Detonator »

Достаточно почистить изолятор. Присмотрись под светом через лупу нет ли на нагаре на конусе металлических вкраплений. Или оно просто по углероду прошило?
Можешь замотав резьбу изолентой аккуратно дунуть по конусу пескоструйкой. Потом иголкой единичные пещинки выковырять и свечи как новые
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
lamo62
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:44

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение lamo62 »

Ну что, сегодня меня поймали ДПС, описать если интересно могу, а так в кратце, отпустили..... но это было в гаражном кооперативе))))
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Detonator »

Так а чего они тебя в гаражном кооперативе то трогали? Ты ж на дорогу общего пользования не выезжал
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
lamo62
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:44

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение lamo62 »

Да. я им так и сказал, что на дороге общего пользования я не выезжаю, они говорят это ты в суде будешь рассказывать...
Ну я че? Говорю ДАВАЙ протокол, и все такое.... ну и они видно не хотели связываться... пригрозили пальцем и сказали кати его до своего гаража, не езжай, а именно кати. Я отъехал метров 20 и поехал...
Теперь точно надо искать раму с доками, чтоб отваливали сразу...
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Detonator »

Ага. Это точно ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: Восстановить иж юпитер 2

Сообщение SHORS »

было у меня такое. когда свой собрал, завел и выкатил с гаража естественно первое желание - немедленно прокатиться! шлем был в гараже а вот документов никаких, даже прав не было. ну и что думаю, заодно домой за бумагами заеду ( договор кп, тех паспортна прежнего владельца и мои права). выехал, все нормально, мот прет, от того и радости полные штаны. до дому около 10км по городу милионнику. еду, вдруг впереди замаячили знакомые приметы - ага, патруль гибдд. вижу сам полицианер в работе- стоит с жезлом! пробую прятатся за автобус, пронесло. ну думаю везет. еду дальше с приятной мыслью что снаряд два раза в одну воронку не падает... и взмах жезла, короткий свисток меня уже тормозит другой, незамеченный зарание экипаж. мое состояние следующее: мотоцикл не отдам, буду стоять на смерть. примерно с таким видом и отвечаю инспектору на его приветствие. мол ничего нет, но мот мой и все. парень попался видимо мотоциклист и потому с пониманием сразу перешел на обсуждение мат части моего ю2, одобрительно сообщив что мот хорош. под дружественное "счастливого пути" и предупреждении о рейде пинаю движок и еду дальше. к радости прибавляется чувство гордости :D думаю рейд-рейдом, но до дому всего ничего, доберусь. и так минут пять, затем светофор, правый поворот и... они метрах в пятидесяти-деваться некуда, но до дома и бумаг соответственно уже рукой подать, и это немного успакаивает. тот чел ,что был, не понимал ничего в мотах. это стало ясно сразу как меня пригласили в патрульную газель. пробив по рации меня, мои права, с моих слов мотоцикл, по прежнему хозяину, лицо предложило назвать адрес владельца :shock: получив от меня верный ответ, оно приступило к оформлению протокола "всего лищь" - отсутствия страховки :cry: на том и распрощались
:vodka: когда я ехал назад как король с имеющимися у меня бумагами ни одного экипажа уже не было, с протоколом можно было ехать до места следования, что и было сделано мной обкатав весь город. вот такие у меня остались воспаминания о первом выезде на ю2 :)
Ответить