генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение maress »

Closs, мб было так, что у вас из-за неисправности РР он выдавал все 9 вольт, соответственно лампочка горела ярко, но не долго :D просто ну не может никак 6в 35вт светить лучше 12 55вт галогенки :)
No fuck - No ride
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение Closs »

Откуда это в штатной системе 55 вт галогенка? В штатной 40-45вт обычная лампочка. И потом освещенность зависит не только от того, сколько лампочка сожрет из сети. А от силы светового потока, еще отражатель и рассеиватель свое слово скажут, а на 6в мотоциклах другие фары по-конструкции.
Делайте хорошо - плохо само получится.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение V-aga »

Первое что я отломал от 360-й это 45вт и поставил 65 с явским реле, которое быстро поменялось на РР302 по причине дэбильной работы реле обратного тока, через некоторое время все это коллективно полетело в помойку и прирос генератор ЖИ 140 Вт вместе с прерывателями и РР от москвича - на этом проблемы с электричеством у меня закончились. Позже тоже самое делал товарищу на 634.

ЗЫ меняйте почаще оптику и будет вам счастье
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение Closs »

V-aga писал(а): прирос генератор ЖИ 140 Вт вместе с прерывателями и РР от москвича -
Не в тему: Реле Я112А? Или какое? А то мне скоро выбирать что-то.
Делайте хорошо - плохо само получится.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение V-aga »

чего то такое http://myavto.kiev.ua/images/10251.JPG, оно удобно ставится в заднюю стенку БПВ - а вот А или Б не помню, даже не помню что сейчас на планете стоит
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение Sven »

Намного проще купить от 08 или 09 ВАЗ. В ней два контакто и масса. Масса на массу естественно, один выход на щётку второй на плюс с диодного моста. Вторая щётка просто на массу. Намного проще чес с Я112 и проводов меньше. Да там ещё и самодиагностика есть. Два светодиода.
Yamaha FZ-750 - дурная сила, Юпитер - 5 Тюнинг спорт.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение V-aga »

Sven писал(а):.. от 08 или 09 ВАЗ....
интегрированы в щеткодержатель и никаких диодов там нет (у меня как раз такой тазик), их удобней ставить с подковой, а если совать РР в БПВ то 112 проще разместить, а провода у него тоже 2 + масса и хороший термоконтакт с подкрылком
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение Никанор »

Pobedovod писал(а): V-aga, я другу на Чезет вместо родного РР присобачил РР от ИЖа. Теперь и на холостых зарядка есть, а с тем только на высоких.
А как поставить генератор с ижа 6в на яву-старушку 6в?Легко? :?
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение V-aga »

Никанор писал(а):
Pobedovod писал(а): V-aga, я другу на Чезет вместо родного РР присобачил РР от ИЖа. Теперь и на холостых зарядка есть, а с тем только на высоких.
А как поставить генератор с ижа 6в на яву-старушку 6в?Легко? :?
ненадо ставить весь генератор - достаточно ротор (якоря) - из всей работы подпилить пластик на щеткодержателе - у ижа диаметр коллектора чуть побольше
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Mamed1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:51

генератор 6 В от явы на ИЖа 6 В

Сообщение Mamed1 »

Сделать надо так.
Едите к электрику.
Он снимает узел,дифектует его,говорит вам что с ним не так и что надо менять/делать профилактику.

Или просто покупаете новый генератор
Ответить