ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Twist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:22

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Twist »

Дядя Юра писал(а):фантастике какая-то , я слышал что в коробке создаётся мизирное давление , но чтобы прям вырвало . У меня иж обороты набирал и ревел на очень высоких оборота пока декомпресор не на жмёшь. это было из за подсоса сверху под карбом , но потом устранил . Для справочки в коробку ижа заливается примерно 1 литр масла!
Ну да, прямо вырвало, примерно под ножкой кпп , снизу , на стыке картером, такая дырка, ну см 2 в диаметре точно! из неё все мало растеклось по гаражу)
Ну так в теории, двигатель ведь я думаю не мог навернутся, если только шестерни , пружина, так ведь?
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Дядя Юра »

Всё там нормально с КПП , механизм дубовый. в КПП дым был или взрывом и не пахнет?
Twist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:22

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Twist »

Дядя Юра писал(а):Всё там нормально с КПП , механизм дубовый. в КПП дым был или взрывом и не пахнет?
Да тут не то что взрыв, крышка то по моему салуминовая какая - то была,ну та на которой ножка кпп и кик стартер.
Вот её пробило, взрыва не было, я даже пробоену заметил только когда потом заглох и я не смог кик снова провернуть.
Может быть пружина пробила крышку ?
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение RblBAK »

Twist писал(а):
Дядя Юра писал(а):Всё там нормально с КПП , механизм дубовый. в КПП дым был или взрывом и не пахнет?
Да тут не то что взрыв, крышка то по моему салуминовая какая - то была,ну та на которой ножка кпп и кик стартер.
Вот её пробило, взрыва не было, я даже пробоену заметил только когда потом заглох и я не смог кик снова провернуть.
Может быть пружина пробила крышку ?
Каой взрыв, вы там что курите))) Просто что-то откуртилось или отвалилось и попало между корзиной и крышкой. Вскрытие покажет, что гадать. Разберешь и сам раскажешь, здесь экстрасенсов нет.
Sergikov
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:00
Откуда: МО г.Раменское

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Sergikov »

Да просто взрыв мозга у кого-то произошел:)
к-16
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Detonator »

Чем пробил? Цепь моторная порвалась и проломила крышку?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Дядя Юра »

Detonator писал(а):Чем пробил? Цепь моторная порвалась и проломила крышку?
Вот это кстате вероятней всего
Twist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:22

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Twist »

Вообщем, со шпилек от корзины сцепления, сорвало резьбу, далее 4 пружины выстрелили, 1 из них забилась в цепь, цепью пробило крышку)
Теперь нужно снимать цепь, покупать новую корзину сцепления, возможно новую цепь и все из этого исходящее(
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Дядя Юра »

Я тебе сочувствую ,товарищ .А почему со сцеплением так случилось? Почему гайки вылетели? Ты я надеюсь подтягивал до 3,5 миллиметров до шляпки ,не меньше ?я их крепче подтягиваю , чтобы не буксовало и руку левую качаю так :lol:
Twist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:22

Re: ДЛЯ НОВИЧКОВ 2

Сообщение Twist »

Дядя Юра писал(а):Я тебе сочувствую ,товарищ .А почему со сцеплением так случилось? Почему гайки вылетели? Ты я надеюсь подтягивал до 3,5 миллиметров до шляпки ,не меньше ?я их крепче подтягиваю , чтобы не буксовало и руку левую качаю так :lol:
Давненько я тут не был.
Да , на самом деле - недотянул гайки, очень сильно.
По мануалу затягивал, штангеном замерял 4мм , но видимо что-то я недопонял и такое случилось.
Нашел новую крышку , пружины из цепей вытащил, все поставил снова и снова не правильно затянул :D :D :D слава богу человек который в этом разбирается решил перепроверить сцепление , перед тем как заводить мотоцикл, а то произошло бы тоже самое.
В итоге сделали след образом, ослабили гайки порядка на 1 оборот от полного закручивания гаек, сцепление стало пожоще, за-то теперь гарантированно не вылетит. Оттепель когда была, покатался по сухому асфальту , не буксует - не ведет, все отлично:).
В идеале бы еще внешний вид восстановить, покрасить заново его, поворотники,трубы,защиту для карба уже купил новые фактически, если руки дойдут до сезона - то постараюсь восстановить его.
Да и с проводкой тоже беда, скрутки одни... Вот думаю если проводку менять - то комплексно всю, что сам я наврятле сделаю , если только в сервис его везти куда - то.
Вообще хотелось бы его восстановить полностью, до заводского состояния :) затем и купил собственно его).
Ну что, теперь ждем только сезона:)
Ответить