Если не заводится.

Иван2344
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:01

Re: Если не заводится.

Сообщение Иван2344 »

С резьбой разобрался в идеале-всё нарезал-протянул-промазал.. Еще раз всё разобрал-собрал. Но проблема осталась. Заводится только на холодную теперь и то кое-как. Карбюр почистил. Еще вылезла проблема: снизу между половинок картеров сочится масло.. Так как машина простояла более 12 лет, может быть подсос воздуха через кривошип? Спасибо.
Аватара пользователя
брмайор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:11
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Если не заводится.

Сообщение брмайор »

Если стоял 12 лет скорее всего сальники КШК умерли
МЫ МОГЕМ
fyshk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:50

Re: Если не заводится.

Сообщение fyshk »

Всем привет, писал тут уже на форуме, вобщем есть планета 5, 1991 г.в. пробег 480 км, проехал я на ней км 2-3 после того как выставил зажигание, заводилась что называется с пол оборота, заглушил и больше не смог завести, поменял конденсатор завелась вернулся домой заглушил, опять поехал в поле заглох и больше не заводится пришлось тащить на себе, заменил ксз на бсз с дх, искра есть, аккум от авто есть, свеча сырая, карбюратор к65и сделано в СССР, карб мыл в ацетоне, все прокладки менял, катушка новая от ваз 2101, коммутатор от 2108 и проводка от неё, зажигание на глаз, компрессия вроде норм, бывает больно пинается пиком, с толкача заводится едет но глохнет, если заводить то раза с 30 заводится на холостых глохнет, под полным газом будто холостые, всегда чихает после того как глохнет, обогатитель оттягивал наполовину разницы никакой, игла в карбе на 3 делении из 5, переставлял и на 1 и на 5, результата 0, крутил винты тоже не реагирует. Не знаю что ещё придумать, думаю может дело в бронепроводе, он у меня родной, не от авто, а в инструкциях пишут его надо менять типа там какой то резистор стоит. Зажигание может попробовать, ну я думаю если бы зажигание она бы худо бедно но тарахтела бы а тут только чихи. Бензин свежий 80, мотоблок агрос со своим умз 341 только в путь на нем пашет, масло Лукойл 2т рекомендуемая пропорция 1:50, но у меня не обкатан залил 1:20, может масла много. Думаю ещё свечу сменить, сейчас стоит а11.
fyshk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:50

Re: Если не заводится.

Сообщение fyshk »

и тишина и мертвые с косами стоят... ладно разобрался я сам все четко теперь заводится с пол оборота как говорится и едет нормально по прямой км 60, но в горку быстро теряет тягу, газ на полную а он не едет, приходится до первой передачи спускаться один раз после такой езды посинела труба выпускная, вобщем не дело это, я думаю дело в карбюраторе он сейчас настроен примерно 12,5 мм поплавки, игла на 2 риске снизу из 5, то есть приподнята выходит, винт на башке карба 7 оборотов и щель между дросселем и камерой 2 мм, винт который внизу карба на 2 оборота отвернут, это у меня богатая или бедная смесь что мне стоит попробовать поменять в первую очередь?
istom84
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:50
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение istom84 »

Иглу поднимаешь смесь богаче, опускаешь соответственно беднее.
Попробуй иглу на середину поставить и отрегулируй. Поездишь на свечи посмотри какой нагар будет.
Nikub
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:53
Откуда: Светлодарск (донецкая область)

Re: Если не заводится.

Сообщение Nikub »

Посинение выхлопа, обычно говорит о позднем зажигании
fyshk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:50

Re: Если не заводится.

Сообщение fyshk »

Понял попробую иглу на середину поставить, да вроде зажигание чёткое вобще, я думаю если на больших оборотах первой передачи в тёплое время года 2 км в горку ехать там не важно какое зажигание трубы от высокой температуры выхлопа посинеют
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Если не заводится.

Сообщение RblBAK »

При норм регулировке зажигания, скорее поршень прихватит, чем труба посинеет.
fyshk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 21:50

Re: Если не заводится.

Сообщение fyshk »

Ладно попробую сдвинуть чуток площадку с датчиком холла чтобы пораньше зажигание было, кстати вот ещё что вспомнил я когда глушил его у меня типа калильного зажигания было не хочет глохнуть, ещё секунд 5 пытается тарахтеть, свеча а11, не подходит для планеты чтоли? У меня есть свечи от Рено с 2 электродами, но у них длинная юбка если я их закручу поршень встретится со свечой? Из-за чего калильное зажигание свеча не подходит или просто двиг перегрет?
istom84
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:50
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Контактная информация:

Re: Если не заводится.

Сообщение istom84 »

Отсюда с форума:
На планету А23 требуется. Можно и А17, особенно зимой и если нет долгих поездок
Ответить