ДЛЯ НОВИЧКОВ…

Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

maress, Опыт - дело наживное. Многие поколения юзали ИЖ и успешно его починяли, не имея под рукой инета, а только руководство по эксплуатации.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
ig
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 08:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение ig »

Дело в том,что я не видел в интернете человека задающего вопросы,типа моих,выходит дело что я дурак-все понимают,а я нет,или это потому,что все люди сначала в мот залезли,а потом спрашивают?И еще я не видел человека,который знал бы так же мало терминов,как я-даже самые новички пишут и то с разными словами относящимися к мотоциклу,а я все пытаюсь на обычных словах рассказать!Обьясните мне,почему так?!
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

ig, не будь таким самокритичным!! мне кажется просто ты ленишься и не стараешься сам разобраться, хочешь чтобы все само сделалось за тебя, вот и все :)
kerpi4
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:00
Откуда: Барнаул

Сообщение kerpi4 »

kaMAaz, не, не думаю...
ig, ты прав, сначала надо залезть в мот и потом задавать вопросы (по себе сужу) термины тоже дело наживное, если знать их хочеш то читай мануал, там большинство! со временем разберешся. мне вот 2 года назад минск в руки дали, показали где газ\тормоз\сцепление и сказали катайся. я тогда думал что это то, в чем могут разобраться только опытные и умные люди, а сейчас уже большинство понимаю, сам капаюсь в нем) до рега на этом сайте у меня только мануал был))
купить спорт и уехать на море....
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

а у меня был восход 69 года, руки, и книга от явы))) интернета не было, но он же поехал :) и не надо говорить про талант призвание и т.д.
ig
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 08:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение ig »

kerpi4,А можно плиз поподробней про то,как ты начал с мотоциклом жить?Когда тебе его дали и ты его только увидел,какие были вопросы,чувства и что ты предпринял?
e36___
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:00
Откуда: Латвия, Латгалия

Сообщение e36___ »

ig писал(а):kerpi4,А можно плиз поподробней про то,как ты начал с мотоциклом жить?Когда тебе его дали и ты его только увидел,какие были вопросы,чувства и что ты предпринял?
Хочешь своё мнение скажу? + историю... :D

Вопросы ты задаёш офигенные... :D но это совершенно ничего не значит... Незнание мотоцикла и особенно терминов говорит лишь о том, что раньше ты с этим и не сталкивался. И компания у тебя была другая, говорили на другие темы... ну и что? у всех всё это было в первый раз! абсолютно всё... :wink: просто давно... И ИМХО, лучше задавать глупейшие вопросы, и искать правду, чем быть пионером, всё колхозить, ломать, но считать себя конкретным механиком... :wink:

Что тебе делать? Ипать мозги себе и людям... читать форумы, мануалы... и делать этот мотоцикл. Только так ты чему то сможешь научиться... если конечно хочешь. Действительно хочешь...
kerpi4
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:00
Откуда: Барнаул

Сообщение kerpi4 »

ig, ага)) баьушка у меня в деревне живет, я туда езжу на лето. у родственника оказался бесхозный минск, и он обещал мне его отдать. я страшно обрадовался, но до этого тяги к мотоцыклан никакой абсолютно! и вот летом пригнал он мне его, мы его завели (он когда в карб бензил подсасывал, то я думал что это для меня будет слишком сложно, даже огорчился. но когда завели и я первый раз сел на мот и сделал круг по поляне... вобщем не передать))) сначала просто офигевал как так, мот да у меня :shock: несколько дней ездил на 1 ой, переключатся не умел))) затем потихоньку стал втягиватся... так лето откатал без поломок (слава богу) и проблем. (было мне 14 лет) знакомый только и объяснил как ездить. на следующее лето с нетерпением приехал в деревню, катался пока тошнить не начало :D потом стало интересно что внутри... я полез, и тут началось! пол деревни собиралось чтобы сцепление отрегулировать! потом отец мануал купил и я сам разбираться начал. т к минск не мой, да и доков нету, купил планету этой осенью. следующим летом за минчик конкретно возьмусь (сломался в конце прошлого сезона) ну и так меня затянули моты)))
купить спорт и уехать на море....
ig
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 08:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение ig »

сначала просто офигевал как так, мот да у меня
Точно!У меня все тоже самое,только показывать как на нем ездить мне некому,и начинать приходиться наоборот-ты ездить сначала начал,а мне сначала придется в нем покопаться,чтобы он поехал,а потом уж езде обучаться.И такое же счастье было,когда бабушка сказала"забери ради бога этот хлам"-а мне счастье.Мне щас 14 лет.И так же я к бабушке своей на лето езжу,толко вот вряд ли полдеревни соберется-некому там собираться.Да и вобще может и мота не будет,ему в этом году выжить посчастливилось,леса этим летом горели вокруг деревни,а если так и в 2011 будет,то сгорит все...не дай бог.А мануал хз где достать(у меня к уралу и к восходу есть,а к ИЖу нет в этом чертовом магазине)Вобщем знаю точно-с ходовой,двигателем и карбюрацией все хорошо было,и все ездило,значит испортиться не могло очень силно,только генератор не того+могли контакты окислиться и в фаре бардак и поэтому думаю что после диагностики и замены самого необходимого(аккум,свечи,топливо)он на аккуме заведется и значит ЭТОТ "БАЙК" ПОЕДИТ!!!Самое главное вовремя остановиться и начать полный ремонт после пробной поездки.А электрику я неплохо знаю(интересовался с детства схемы разные собирал,приемники)так что думаю нетрудно будет с ней,а в двигатель лудче пока не полезу.Вот такие мои планы на лето!
kerpi4
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:00
Откуда: Барнаул

Сообщение kerpi4 »

ig, сомневаюсь, что с ним что нибудь случиться. минск в гараже у знакомогого 5 лет простоял, и работает!
купить спорт и уехать на море....
Закрыто