FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Yurik96 »

Скорее всего жиклер холостого хода пилили на глаз. Попробуйте вкрутить жиклер побольше. Так же обратите внимание на то, что заслонка должна быть максимально закрыта, чтобы система ХХ корректно реагировала на винт качества.
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Boozer »

Заслонка закрыта максимально, винт подъема тоже буквально на пол оборота закручен от положения полностью закрытой заслонки. Где бы взять еще эти жиклёры побольше... Не, ну я думал, что это особенность именно моего карбюратора, но на двух разных двигателях (на одном поршневая П-3 с завода) разные карбюраторы работают одинаково. К62 настроился отлично тем летом, думал, что с К68 будет еще лучше...
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Yurik96 »

А с К62 туда не пойдет? Я давно его в руках вертел, поєтому не помню.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Ed »

Boozer писал(а): К62 настроился отлично тем летом, думал, что с К68 будет еще лучше...
я думаю это банальный брак, у меня к68 пекаровский замечательно настраивается и работает.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Detonator »

Или левый воздух сосет. А положение иглы на ХХ вообще не должно влиять - при малой щели под заслонкой топливо через главную систему не должно тянуть
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Boozer »

Detonator, я переставлял иглу на мотоцикле, на котором с завода стоит К68, на ходу ничего не изменилось) Ну не может же быть брак на обоих карбюраторах) Ладно, надо подольше его поковырять, а то захотел всего и сразу...
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Detonator »

Положение иглы на хх не влияет. Если не реагирует на настройку винтом обогащения то вероятно есть подсос левого воздуха. Как-то так...
На ходу изменение положения иглы на одну риску даст слабое изменение поведения мотора, изменится самую малость и цвет нагара. Если небольшое количество воздуха влияло на смесь в режиме хх то уже в среднем положении дросселя расход воздуха большой и влияния левого подсоса уже не будет.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
__SaNeK__
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:20
Откуда: Кострома

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение __SaNeK__ »

после установки К-68 взамен К-36 заметил то, что на холодный двигатель берет большие обороты ХХ, но в пределах разумного и по мере прогрева опускает до нормальных, это так и должно быть? или же у меня где-то подсос воздуха который закрывается из-за теплового расширения?
Так же набирает обороты у меня в том случае, когда заканчивается основной запас топлива и в поплавковую камеру затягивает воздух (отсюда версия про подсос воздуха)
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение SHORS »

нет в нем автомата прогрева. воздух
UKA
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:22
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение UKA »

__SaNeK__ писал(а):после установки К-68 взамен К-36 заметил то, что на холодный двигатель берет большие обороты ХХ, но в пределах разумного и по мере прогрева опускает до нормальных, это так и должно быть? или же у меня где-то подсос воздуха который закрывается из-за теплового расширения?
Так же набирает обороты у меня в том случае, когда заканчивается основной запас топлива и в поплавковую камеру затягивает воздух (отсюда версия про подсос воздуха)
Это нормально, при прогреве уменьшаються, при осушении поплавковой увеличиваються.
ИЖ П4 87г
Ответить