FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

зяка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:58
Откуда: Архангельская обл. п.Катунино
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение зяка »

вот так вот лучше,спасибо за помощь ребят.стоит бумажный укороченый фильтр воздушный от д-245.пропуска сто пудов хватает.гтж вроде 260.то есть подняв иглу на 2 деления,я избавился от 'бедноты' на низах,и средних.кста,уровень выставлял по здешним первым страницам.бак чистый,краник новый и чистый,разбирал.тогда какой гтж можно поставить?мне тут предложил найти и поставить к65и,у меня к65д.думаете бредовая идея?
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение diman52 »

попробуй корректором поиграть.открой чуть вдруг поможет.у тебя Д ,это с юпитера,а с буквой И-планета.у него и "дыра"поболее и жиклер тоже больше.попробуй его.
а что,часто ездиш на весь газ?
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Detonator »

Ты так и не понял. Для достаточного разрежения в диффузоре надо чтобы фильтр обладал достаточным сопротивлением. Если у тебя сопротивление фильтра ниже - подбери жиклер большей пропускной способности.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
зяка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:58
Откуда: Архангельская обл. п.Катунино
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение зяка »

ой,ребят точно,забыл совсем.поменяв воздухан,разряжение веть упало.а я зациклился на подсосе воздуха. у к65д диффузор 30 и гтж 260,у к65и дифф 32,а гтж сколько?а то я после установки фильтра только поднятием иглы и закручиванием винта качества почти до упора добился хоть какой-то работы.с низов никак не хотел,токо с обогатителем.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Detonator »

Смотрим на первую страницу темы
Там ссылки есть http://www.motoizh.ru/index.php?option= ... icle&id=21
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение P4ASF »

Detonator писал(а):Ты так и не понял. Для достаточного разрежения в диффузоре надо чтобы фильтр обладал достаточным сопротивлением. Если у тебя сопротивление фильтра ниже - подбери жиклер большей пропускной способности.
Вот это сто процентов, за это плюс 1 автору. Я в свое время никак не мог понять почуму у меня при установки фильтра с бумажным элементом большого объема, умали характеристики(я то думал что чем меньше сопротивление тем лучше тянет), причем мотору нужно проводить точную подстройку, при малейшем изменении системы питания.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
зяка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:58
Откуда: Архангельская обл. п.Катунино
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение зяка »

то есть для начала купить ремкоплект к65и,и поменять гтж.может чего еще?ребят ваше мнение!?
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Wendom »

Доброго времени суток) Столкнулся я, да и не только я, со следующей проблемой. Я и несколько моих знакомых на планетах используем карбюраторы К68И производства Пекар 2009-2012 годов выпуска. Так вот у всех наблюдается такая картина: карбюратор хорошо настраивается (у меня игла на средней риске, винт качества отвернут примерно на 3\4 оборота), ровно работает на холостых оборотах и при полностью открытом дросселе. Однако было замечено что мотоциклы равномерно разгоняются примерно до наполовину поднятой заслонке карбюратора, затем, если поднимать заслонку дальше происходит ПРОВАЛ в работе (газ вращаем - мотоцикл не ускоряется, а скорее даже начинает на порядок притупливать), примерно на 3\4 газа происходит резкий подхват и мотоцикл хорошо набирает вплоть до полностью открытой заслонки включительно.
Сразу оговорюсь: К68И такой же пекар 2002 года выпуска разгоняет мотоцикл равномерно без каких бы то ни было провалов во всем диапазоне открытия дросселя. Установка дремучего К62И также полностью решает данную проблему.
_________________________________________________________________________
Что же это может быть? В чем может крыться причина? :|
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Detonator »

Посмотри есть ли канал к эмульсионной трубке
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Wendom
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 08:00
Откуда: Новосибирск

Re: FAQ Карбюраторы все о них, о кормильцах...

Сообщение Wendom »

Detonator, я в карбах не сильно разбираюсь. Эмульсионная трубка под позицией 20 будет? Если да то в ней есть отверстие но оно очень маленькое..
http://oppozit.ru/txt/img/126/k68_4.jpg
Мои мото: ИЖ Планета 5 1991г.
Иж юпитер 6 2000г.
Honda CB400 1999г.
Ответить