Восстановить иж юпитер 2

Feanor175

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 » 09 мар 2017, 10:22

ХИН, а что это за скотч под хром, такую вещь в продаже не встречал, кстати может заодно подскажешь, что все- таки лучше подвеска на торсионе или амортизаторе?

Блокируя рекламу вы лишаете сайт средств к существованию!
Мы работаем для вас, отключите Adblock на любимом сайте!
ХИН

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение ХИН » 09 мар 2017, 20:37

Вот что то вроде этого! https://krsk.au.ru/3198201/ Я покупал для заклейки стыков дымоходов.
Я вообще любитель старины.. ретро.. я даже востановил себе телевизор Рекорд 6. Ездил я на ИЖ Юпитере 4к в молодости.. коляска была на амортизаторе.. По сути коляску не замечаешь при езде.. прыгает она или нет.. У кого я ездил на торсионе.. обычно люди не следят за ним и рычаг у всех был почти в вертикальном положении(( Т.е. не работал торсион.. Но суть то и не в том.. а в РЕТРО!! Вот так было тогда, вот так ездили... Понятно, что сам мот по комфорту уступает современным, но фишка в другом.. он дедушка всей этой мототехники! Нужно его востановить так, чтобы он хотя бы выглядел как тогда.. Был с торсионом.. значит с торсионом! Были кулочки.. значит нефиг электронику ставить и на 12 вольт переделывать!

Feanor175

Восстановить иж юпитер 2

Сообщение Feanor175 » 13 мар 2017, 12:18

Да нет, я все понимаю, КАНОНИЧНОСТЬ и все такое.... Но мотоцикл будет эксплуатироваться и ездить довольно далеко (пробеги на моем урале составляют до 800-1000 км в одну сторону) посему улучшения в плане безопасности, упрощения конструкции в пользу более распространенных запчастей просто необходимы (простой пример- лампы на 6в не в каждом магазе найдешь), внешний вид оставить очень близкий к оригиналу, а начинку (зажигание, лампы, более доступные детали системы зажигания) таки придется менять.

Ответить