Замена рамы без номера

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Замена рамы без номера

Сообщение LesPaul »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно подобный вопрос поднимался, но я не нашел.
У меня Планета 5, зарегистрированная не на меня. Шильдик на раме утрачен. Зарегистрированы по номеру двигателя.
Предыдущий владелец при постановке на учет в 2009 году прошел экспертизу в ГИБДД , есть заключение , что шильдик утрачен (есть запись в стс). Я хочу купить новую раму, на ней шильдик голый без номера (планирую его просто снять аккуратно). Могут ли быть у меня в будущем проблемы, если меня остановят гаишники? Раму с документами давно ищу, но ничего хорошего не находилось. Да в принципе и не нужно, с хозяином мотика на связи, утилизировать он его не собирается, деньги за налог я ему отдаю.
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Замена рамы без номера

Сообщение Вано »

честно говоря не понятно зачем ты этим заморачиваешся :o
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Re: Замена рамы без номера

Сообщение LesPaul »

Рама гнутая и вареная ) хочу новую
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Замена рамы без номера

Сообщение Вано »

так ты хочешь с другой рамы шильдик на эту (гнутую и вареную) поставить или просто раму купить ? надо понимать та рама на доках и без проблем, и что это за шильдик такой на ней без номера ?
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Re: Замена рамы без номера

Сообщение LesPaul »

На гнутый раме нет шильдика - он утрачен , это зафиксировано в МРЭО, была экспертиза (в 2009 году) и есть бумага и запись в птс и стс. Зарегистрирован по номеру двигателя. Вот я и думаю , если рама без шильдика , могу ли я заменить ее на такую же без шильдика, только ровную? В интернет магазине предлагают раму с пустым шильдиком. Если я ее куплю и буду на ней ездить, не будет ли у меня проблем с ГАИ?
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Замена рамы без номера

Сообщение Вано »

а на действующей раме предусмотрены ли какие-нибудь номера, кроме того, что был на шильдике ? если нет и рама, которую ты хочешь купить по конструкции идентична твоей, то почему бы и нет.

П.С. может вообще можно оформить замену рамы через ГАИ легально ? твоя же все-равно без номера. не думал над этим ?
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
LesPaul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 00:42

Re: Замена рамы без номера

Сообщение LesPaul »

Кроме шильдика номера нет, рама идентична просто новая.

Оформить ее не получится, так как на новой шильдик пустой. И раньше просто написали бы без номера, а по новому регламенту рама не может быть без номера поставлена на учет.
Если только найти раму с шильдиком и документами, но у меня не получается, давно уже ищу
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Замена рамы без номера

Сообщение Вано »

если прям новая и царапин не видела, то тогда, имхо, хорошо бы и оперение покрасить, обновить так сказать в одну гамму. дальше оформить в Гаи перекраску, оплатить, это так вроде делается если цвет родной поменял.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: Замена рамы без номера

Сообщение Me and motorcycle »

Насколько я знаю, сейчас нельзя поменять раму или кузов. Это раз.
Второе - даже если было возможно поменять раму, то это действие происходит только с зарегистрированным ТС. Т.е. у тебя уже должен быть поставлен на учет твой мопед, и ты приходишь такой, хочу поменять раму, двигатель, покрасить и т.д.
Ставить на учет новую раму по кривым документам без шильды, или, еще хуже, выбивать номер самостоятельно - ящитаю, занятие как минимум, бесперспективное, как максимум опасное. За подделку номеров номерных агрегатов существуют нехилые штрафы.
Найди мот с ровными доками и ставь без проблем.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Замена рамы без номера

Сообщение motomaniak »

Хочу купить мотоцикл ради документов https://www.avito.ru/voskresensk/motots ... 1484048803 , прислали фото нового ПТС, а там номер рамы "отсутствует", хотя и на раме выбито и шильдик есть. Номер двигателя есть (по факту совпадает с рамой). В гаи походу колхозники какие-то выдавали ПТС, по мощности двигателя нет данных, по массе тоже, летяги какие-то. Как думаете, при постановке на учёт в моей Казани могут возникнуть проблемы при переоформлении? Ещё цвет хочу поменять.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Ответить