Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Звать в тему - это смешно. При активном живом общении на форуме, если человек создал интерсную актульную тему другие люди сразу же втягиваются в обсуждение, без каких-то приглашений. Но постольку поскольку здесь этого не наблюдается, обсуждение реальной проблемы сводится к кулуарным тёркам.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Jak »

Приветствую.
Долго не входил в мотоиж, извиняюсь.
Я восстановил доки на 3 старых мотоцикла, один по моему совету восстановил, правда, обещал ящик пива, исчез потом. Подавал иски на установление права собственности, мировым судьям. Я не юрист, знакомых юристов и гибддшников нет.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Jak »

Общий принцип такой:
1. Не надо советоваться с судьями, не надо нюни.
2. Вы оплачиваете госпошлину и подаете иск, а суд должен работать по закону. Есть статья, по этой статье суд должен восстановить право собственности. Ничего лишнего и ничего личного.
3. В теч 10 дней первое слушание, там суд решает взяться за дело или нет. Т.е. отправляет запрос в ГАИ, и в след слушание вызывает свидетелей.
4. и т.д.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Jak »

Ну что? Получилось?
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

И снова привет всем ! Теме мой очередной ап.

Пару дней назад состоялось моё повторное пришествие в мировой суд. На этот раз я шел туда подавать исковое заявление об установлении права собственности на рассмотрение. Я таки прислушался ко всем рекомендациям уважаемого тов. Jak, а именно сделал оценку мота, оплатил госпошлину и написал исковое заявление без ответчика (у него такое заявление приняли) и аккуратно сложив понёс всё это хозяйство в суд. Взглянув на все это судья, сразу же #(послал нахер)# сказал что он может это принять, но потом вышлет это мне по почте с отказом, затем глядя мне прямо в глаза минут пять читал мне "лекцию" - перед тем как обращатся в суд читать закон, в котором указаны требованию к исковому заявлению, а также сходить в бесплатную юридическую консультацию, чтобы грамотно его составить. Он упомянул статьи 131, 132 ГПК содержание их я здесь излагать не собираюсь, кому интересно сам их найдет. Если речь идёт об оспаривании чьих-то действий в отношении имущества то это иск, и подаётся в мировой суд; если же речь идёт об установлении юридического факта, а именно права собственности - это районный суд. Подсудность мировых и районных судов в ст. 23ГПК На моё возражение касательно отказа в рассмотрении заявления, обоснованное тем, что по "таким же точно завлениям" были судебные прецеденты (я про себя подразумевал тов. Jak'a) с вынесением положительного решения в пользу истца судья отрезал: вот где они имели место туда и идите ! Тов. судья честь его, я вам скажу отнюдь не "добрячок" попался, впрочем врядли мне ещё придется с ним общаться т.к. моё дело будет рассмотрено в другом суде... В ближайшее время пойду в консультацию за консультацией.

Делайте выводы, господа, и учитесь на чужих ошибках.

Продолжение следует...
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Me and motorcycle »

Вано писал(а): "таким же точно завлениям"
любая бюрократическая машина не терпит утверждений типа "я сто рас так делал, прокатывало". Закон каждый крючкотвор трактует по-своему.
Вано писал(а): Делайте выводы, господа, и учитесь на чужих ошибках.
Тут нечему учиться - раз на раз не приходится.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Jak »

Отлично! Идешь в районный суд. Главное не опускать руки!
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Семен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:17
Откуда: Чайковский

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Семен »

давай не теряйся, очень интересно продолжение
vin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:00
Откуда: Murmansk/Cherepovec/Kaduy/Stavropol
Контактная информация:

Re: Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение vin »

Я через суд узаконил владение Вятка электрон 1972г.в. Заняло 2.5 месяца. Плата за делопроизводство в суде минимальное. Точную сумму не назову, но что то более 200 руб, но менее 500 руб. Никаких связей с блатными не было. Все делал законно. Хозяин умер. Общий принцип: не делать ничего устно. Начинать с ГИБДД. Если у Вас/тебя нет высшего образования или нет опыта общения с сотрудниками МВД, то можешь испортить дело.
Мото техника, которой владею: Пл. Спорт; Пл-4;
Пл-3 ; Юпитер-4 ; Минск кроссовый;
Сова; Зид 50 Пилот; Мотороллер Вятка-2шт.; Мопед Кроха; Ява 634; Ява 250; Минск 106; Скутер Атлант; Мопед кросс Атлант; мопед ДТ6; Хонда Дио.
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Поздравляю всех с праздником - Днем Великой победы !!!

Настало время вновь обновить рассказ в этом "миниблоге", набралось материала на скромный рассказик :D

Итак, с момента неудавшейся попытки "штурма" Мирового Суда" произошли слудующие поползновения. Для дальнейших шагов надлежащего оформления дела потребовалось обратиться за помощью в "бесплатную" юридическую консультацию. Да, именно в кавычках "бесплатную", и стоило бы и консультацию тоже поставить в кавычки ибо последней как таковой я не получил :/ Моих сил (и здесь же осторожности, интуиции и здоавого смысла) хватило лишь на визит в пару таких заведений. Скажете мало ? В первом выслушали мой проблему. По ходу моего рассказа, пописывав что-то в своём блокнотике, "юрист" (кавычки здесь также логичны) в расплывчатой, не слишком убедительной форме, вполголоса бурча себе под нос, обрисовывал план действий по защите моих интересов суде. А в заключении диалога была обозначена СУММА за сию "услугу", нет я не буду её озвучивать, боюсь что если у кого-то сердце слабое может не выдержать... Во втором такой же "юрист", прося очень подробно рассказать" ещё более внимательно выслушал мою проблему, но на этот раз раз способ решения проблемы оказался кардинально другим и более изощренным, но, при том абсолютно утопичным. Предлагалась легенда о покупке у вышеупомянутого мной соседа не мота целиком, а номеных частей, а именно рамы и двига и в довеск, например, колес или к-н другого мелкого шмурдяка с фиксацией сделки распиской. А далее покупка мной ориг з/ч с сохранеием чеков и сборка мной мотоцикла уже целиком. А далее подача заявление о постановке на учет собранного своими руками мота в ГАИ. В качестве подстраховки от возможных отказов в постановке на учет предлагалось (на всякий случай) дополнительно направить запрос в Прокуратуру, и в случае жесткого сценария, Исковое заявление в суд на Гаи Мрэо ит.д. ит.п. Суть этого способа была в решении вопроса в досудебном порядке. "спец-консультант" дал 99%-ную гарантию моего выйгрыша и упоминал мне про право узаконивания вновь созданной вещи. Для дальнейших действий требовалось моё одобрение на что я дал понять, что мне нужно взять паузу для обдумывания и переваривания. Честно говоря, меня до сих пор не покидает ощущение, что "спец" обладал некоторым мастерством гипноза: я чуть было не поверил ему. Но все же чары если и были то быстро сошли. Словом, это был результат поиска юр услуг по соответсвующему запросу в поисковике :evil:
...У моего знакомого знакомый адвокат, вспомнил я неожиданно в те трудные минуты... Оказавшись у него на приёме им была озвучена небольшая сумма за консультацию и предъявлено удостоверение, что сняло у меня былую напряженность, да и то, что он друг моего хорошего друга тоже )) консультация оказала отрезвляющий эффект ! Был предложен путь решения известный наверняка тем, кто уже проходил процедуру узаконивания бесхозных мотов. Иначе как в судебном порядке дело не решить, только исковое заявление в МирСуд, я - истец, сосед- ответчик. Аппелируем статьями 218, 234 ГК РФ. Подача ИЗ по месту регистрации ответчика ! Плюс к нему расписка о передаче/получении мота/денег, квитанция об оплате пошлины (не менее 400 руб.), свидельство об оценке, фотки мота и копии чеков на з/ч. Остальные сценарии были похоронены раз и навсегда!
На днях я пообщался с соседом, осведомил его о плане действий на что он дал добро.
Такова была преамбула, далее самое интересное :-D По процессу далее отпишусь здесь как обычно.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Ответить