Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Переношу сюда свои сообщения из соседней темы.


Всем доброго времени! Я тоже озаботился получением права собственности на свой Юпак. Купил я его у соседа по СНТ 5 лет назад. Ему мот достался вместе с дачей, которую он купил после смерти предыдущего хозяина. У старого хозяина дачи он стоял насколько я помню больше десяти лет в подвале. ГРЗ не было. Когда я его покупал, я попросил соседа (он работает в МВД) пробить по базе по номеру шасси/двигла (номер на двиге и шильдике совпадает). оказалось, что на учете он никогда не стоял. Технич. паспорт если и когда-либо был он безвозвратно утерян ещё при ныне покойном хозяине. Все же мы составили дкп в 2-х экз (даже в присутствии свидетеля), хотя деюре и дефакто мой сосед не является владельцем мота... Кроме дкп у меня есть ещё чеки, подтверждающие покупку запчастей и свидетели процесса ремонта мота мной.


Скоро пойду в суд, после отпишусь что и как, какие нынче порядки.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

У мирового судьи побывал. Итак насчет моего вопроса могу сказать, что разговор с судьёй скорее состоялся, чем нет. Вышеизложенную здесь мной ситуацию ему выложил. Говорил, что обращатся надо в районный суд, а не в мировой т.к. в соответствии со ст. 23 ГПКданный вопрос не входит в компетенцию мирового судьи. Но потом сказал, что всё же можешь подать и сюда. ДКП ему показывал, но как я и предполагал, постольку поскольку тот хозяин не хозяин (см. выше) "какие у него были полномочия продавать мотоцикл, которвый ему не принадлежит?" Ну как бэ по закону никаких (я мог бы вообще обойтись без этой филькиной грамоты). Говорил ещё, что если подаешь иск, то ты оспариваешь чьи-то действия и при этом должен быть и ответчик. Но кто в этом случае ответчик ? Может быть два варианта: либо это "хозяин", либо ГАИ в случае отказа в постановке мота на учет. В первом случае если ответчиком будет "хозяин", то он будет обязан предоставить правоустанавливающие доки на ТС, которых у него нет и небыло. Если ГАИ, то в данной ситуации закон будет на их стороне т.к. без наличия у меня правоустанавливающих доков на ТС они вправе отказать в постановке на учет. Поэтому есть только вариант добиваться права собсвенности по вышеупомянутым здесь статьям ГК РФ... Продолжение следует...
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Сегодня сходил в МРЭО. Планировал подать заявление на выдачу информации об угоне, утиле ит.п. Мне отказали( Так как они имеют право выдавать такую инфу только законному владельцу ТС, либо по запросу суда или высших инстанций. А я владельцем не являюсь. Но при этом мне не отказали в проверке по базе данных (по имеющемуся номеру шасси и г.в.) По базе мой мот не бьётся...( Теперь мои действия сводятся к повторному визиту в суд, а там уже по обстоятельствам.
П.С.: мне, как начинающему, не плохо было бы услашать мнение или совет от тех здесь присутствующих у кого была такая практика. А такие тут наверняка есть, судя по темам.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение motomaniak »

Номер на раме над левым амортизатором выбит?
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

нет, там нету ! на шильдике за фарой.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Detonator »

Вано, расскажешь как там, получится в суде чего решить или нет ;-)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Конечно расскажу, только что-то здесь за почти месяц существования темы мне никто никто ничего не рассказал. А народу-то здесь пасется дохрена и никто опытом не поделился, хотя такие здесь по-любому есть. Спрашивается нахер этот форум нужен, если он по сути отмер ? Мне придется шлятся по юрыстам, чтоб они мне голову конопатили за мои же деньги...
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Me and motorcycle »

А что ты хочешь? Чтобы тебе описали шаг за шагом? Документы через суд восстановили считанные единицы по счастливой случайности, столбовой дороги на этом пути нет. Один находит лазейку и легализует металлолом пачками, другого просто пошлют не выслушав. У нас в стране законы везде исполняются по-разному. Все зависит от твоей настойчивости и везучести. А подсказок полно, почитай темы, где описано все в подробностях.
Лично я считаю, чтобы заниматься подобными вещами необходимо иметь юридическое образование (или хотя бы друга-юриста) и связи в ГИБДД.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Вано »

Форум на то и есть, чтобы люди общались и опытом обменивались, как в жизни собрались, обсудили что и как. Читал я истории здесь и не только здесь, ну и что- всё общо в общем-то без деталей. В соседней теме были ссылки на документы, но их уже не откроешь, не посмотришь. Раз есть законный инструмент для этого чего усложнять-то. Случайность не случайна. Есть такие прецеденты, да люди просто либо форумах не сидят либо просто рассказывать не хотят. А с юробразованием надо серьезными делами заниматься, а не хлам легализовывать.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Право собственности на Юп-3 (ничего кроме шильдика)

Сообщение Me and motorcycle »

Ну напиши ЛС этим людям, спроси о деталях, позови сюда.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Ответить