заводские номера на мотоцикле

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Вано »

нет, экспертизы не будет. я эти номера перепишу и отправлю в архив "Ижмаша". по ним будут искать докуметы.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Вано »

Detonator

мой шильдик и тот, который в вашем сообщении разные. Во-первых когда я на свой посмотрел, то не увидел практически ничего кроме выштампованных обозначений на месте 2 и 3 строчек, потому, что по шильдику все время ёрзала шина в которой провода находятся и она стерла почти всю краску :( Вобщем вот что я увидел: 1-я строка вообще не поддается прочтению, на 2-ой первая буква латинская N вроде, дальше выштампованный номер, 3-я год выпуска, дальше стерто, а в конце выштампована цифра 0 (подозреваю, что было 1980), 4-я раб. объём тоже стерто. Ну и чего б там эксперты смотрели ? А номер на 2-ой строке совпал (!) с номером на картере с левой стороны под цилиндром, значит это уже не номер рамы.

вообще, ребят, если у кого есть шильдики от юпа 3-01 (а может 3-02) сфоткайте и сюда киньте, хочется увидеть как он выглядит, хотя бы для ориентира. буду признателен.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Region46 »

Выглядит так же, как у Детонатора на фото. Ваши догадки верные в общем то :) Там, где буква N - это заводской номер рамы. Потом ниже - номер двигателя.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Detonator »

Вано
То у тебя именно номер рамы. На выходе с завода у мотоциклов номер рамы и мотора совпадал. У меня тоже номер родного двигателя и рамы совпадал
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Вано »

Прислали отрицательный ответ из архива.
Мой запрос: http://s018.radikal.ru/i511/1511/35/eccfdba6358b.jpg Ответ: http://i081.radikal.ru/1511/a8/659fc45c9f3e.jpg

Я с ними созвонился и они объяснили что эти документы были уничтожены т.к. срок хранения у них истек. Сказали что 5 лет хранятся.

Какие теперь варианты мне попробовать ?
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Мечислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:53

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Мечислав »

Подскажите пожалуйста где находится номер коляски на мотоцикле ИЖ Юпитер 4К. В ПТС вписан номер, но я не могу его найти на коляске.
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Pobedovod »

Вано писал(а):нет, экспертизы не будет. я эти номера перепишу и отправлю в архив "Ижмаша". по ним будут искать докуметы.
Приветствую. Емейлом архива ижмаша не поделишься?
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Вано »

2 Pobedovod: дай свой емейл, я тебе напишу. ЛС не получается отправить.
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: заводские номера на мотоцикле

Сообщение Billi Bons »

Мечислав писал(а):Подскажите пожалуйста где находится номер коляски на мотоцикле ИЖ Юпитер 4К. В ПТС вписан номер, но я не могу его найти на коляске.
Номер выбит в районе подножки пассажира коляски, на фото я обвел эту часть рамы.
Вложения
I_117_1.jpg
Иж-Планета 5 (7.107)
Ответить