как правильно оформить мот

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Boozer »

Me and motorcycle, Мне за планету налоги приходят - 131 рубль, отдай ему пару сотен
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Me and motorcycle »

Да ссытся он, сейчас, говорит, переоформляй, а то в утиль сдам. Я вот теперь не знаю
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Boozer »

Me and motorcycle, можно со страховщиками поговорить, может сделают страховку на один день, без всяких ТО, чтобы только на себя переоформить. Недавно один друг машину так продавал, страховку потом отдаешь обратно, они её как испорченный полис проводят с небольшим штрафом
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Sash_77 »

Есть вариант ОСАГО без ТО - на 20 дней, называется "для следования ....что-то там.... к месту постановки на учет.
Это мне вчера в Ингосстрахе сказали, в Москве мне насчитали чуть меньше 180 рублей.

А вот что Гугл подсказал:
http://pddmaster.ru/documentsnews/kak-k ... motra.html
Но в статье говорят только о следовании "ДО" постановки на учет, страховщики сказали что пофиг.
У гаишников в базе при постановке на учет есть обязательное поле "номер страховки", без заполнения которого система дальше не пускает. А им, по большому счету, пофигу какая страховка, лишь бы настоящая.
Boozer писал(а):Me and motorcycle, можно со страховщиками поговорить, может сделают страховку на один день, без всяких ТО, ... страховку потом отдаешь обратно, они её как испорченный полис проводят с небольшим штрафом
Можно и так, только дороже получается, свои предложили за 500р.
Последний раз редактировалось Sash_77 26 июн 2015, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Boozer »

Я тут тестю Минск отремонтировал, который последние 10 лет в гараже стоял. Пошел делать страховку - сказал, что в деревне за грибами будет ездить, сделали без ТО вообще, до октября, 600 рублей вышло.
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Me and motorcycle »

Про транзитную страховку знаю, но у нас менты дотошные, завернуть могут, там минимум 3 месяца надо.
По поводу страховщиков... Знакомых нет, поговорить надо, спасибо, не знал о таком способе.
Я посмотрел на форумах и так, в документах всяких, оказывается, такой способ покупки в законодательстве не предусмотрен.
Считается, я должен покупать ТС только на ходу и тут же ехать на нем на осмотр. Бред какой-то.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: как правильно оформить мот

Сообщение m4 »

а что если заехать в гаёвню в которой ставить собираешься и там узнать?
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: как правильно оформить мот

Сообщение Me and motorcycle »

m4 писал(а):а что если заехать в гаёвню в которой ставить собираешься и там узнать?
мне туда далеко и неудобно ехать, буду страховку на 3 месяца покупать наверно блин.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
Ответить