новый СОР и непонятка с ПТС

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение m4 »

Всем привет

все мы знаем что теперь двигатель это запчасть
соотвественно изменились и правила регистрации ТС и сам СОР

если раньше был такой

Изображение

в котором указывался номер двигателя


то новый выглядит так

Изображение

как видим из него пропал номер двигателя и остался только номер рамы

кстати можно встать на учет с родным двигателем(который может быть ведро с болтами)
а потом поставить любой и кататься :)))


меня вот что интересует

если раньше ставили на учет по таким ПТС

Изображение
Изображение

в которых иногда не был указан номер Шасси(рама), но был указан номер двигателя (и если есть коляски)

то теперь на учёт не будут ставить, если в ПТС, в графе Шасси(рама) стоит ОТСУТСТВУЕТ или Б/Н ?

вот некоторые комменты с других ресурсов
Рама без номера это беда. На учёт не ставят транспортные средства, которые невозможно идентифицировать. Кроме номера рамы на мотоцикле идентифицировать нечего. Двигатель это запчасть. На себе проверил У меня днепр мт 10-36 1978 года. На них до 1984 года номера на раме на набивали. Инспектор отказал в переоформлении сославшись на некий приказ. Написал куда только можно, обил пороги ГАИ. Везде разводят руками. Остаётся НАМИ. Оформить как самоделку. Хотя все прекрасно понимают, что это не самоделка.Такие дела.
Решил перерегистрировать 10-36, 1980 гв, ПТС старого образца. Все номера соответствуют номерам в ПТС, рама б\н,страховка свежая. Так-же взял с собой человека, который является собственником, указанным в ПТС. В общем весь комплект. Мот+коляска+хозяин+все документы+деньги. МРЭО коммерческое. Инспектор посмотрел,и сказал,что данное ТС не возможно идентифицировать, из-за рамы б\н. На мой вопрос как дальше жить,ответил-катайся как раньше катался,только теперь этот мотоцикл не подлежит регистрационным действиям. И зеркальное окошко перед носом захлопнулось.
получается надо искать мот с доками, у которого в ПТС обязательно должен быть указан номер Шасси(рама) как здесь:

Изображение
Изображение

иначе не поставят на учёт?
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Billi Bons »

Да, если рама у ИЖа б/н, то такой мотоцикл вообще невозможно никак идентифицировать. И его, скорее всего, не поставят на учет.
Иж-Планета 5 (7.107)
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение m4 »

Billi Bons писал(а):Да, если рама у ИЖа б/н, то такой мотоцикл вообще невозможно никак идентифицировать. И его, скорее всего, не поставят на учет.
тоесть, если в ПТС, в графе Шасси(рама) стоит ОТСУТСТВУЕТ или Б/Н или просто пусто, то лучше искать другой мот сразу?

меня вот еще что интересует, почему на некоторых юпитерах/планетах 5, в ПТС, в графе Шасси(рама) указан номер рамы а на некоторых стоит ОТСУТСТВУЕТ

с чем это связано? если одна модель то завод должен или на всех указывать номер рамы или не указывать вовсе.... или это кривые документы такие в которых вместо номера рамы стоит ОТСУТСТВУЕТ?
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение android »

В советское время в магазине можно было купить новую раму как запчасть. Многие из них шли без номеров - это потом отражалось в документах при замене. Покупал так раму для Днепра - номер был и на раме, и в квитанции указан. А вот были ли мотоциклы с безномерной рамой с завода - вопрос.
Я не " скАчу"...!
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Boozer »

Восстанавливал дедову планету 90го года, но, к сожалению документов нет. На раме был только шильдик с номером, больше нигде выбитый номер не нашел. Рама 100% родная, вся история мотоцикла мне известна. Шильдик при покраске оторвал, да и из-за возраста вся информация на нем была нечитаема. Езжу по одним документам на двух мотоциклах, отличаются только количеством глушителей :D
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение m4 »

Boozer писал(а):Восстанавливал дедову планету 90го года, но, к сожалению документов нет. На раме был только шильдик с номером, больше нигде выбитый номер не нашел. Рама 100% родная, вся история мотоцикла мне известна. Шильдик при покраске оторвал, да и из-за возраста вся информация на нем была нечитаема. Езжу по одним документам на двух мотоциклах, отличаются только количеством глушителей :D
так на юпитерах/планетах 4/5 номер рамы только на шильдике и указан вроде бы? на каких то очень древних ижах номер еще выбивался на раме где то над амортизатором
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение android »

Вывод может быть один - берегите шильдики! :D При необходимости, номер на раме набивается запросто. Хотя сейчас и шильдиков новодельных хватает...
Я не " скАчу"...!
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение m4 »

в соседней ветке человека завернули с регистрацией из за отметки ОТСУТСТВУЕТ в графе Шасси(рама)№ в ПТС
При попытке регистрации, ждал сюрприз:не номерная рама и в ПТСе так и стоит-рама(шасси)"отсутствует"
На шильдике выбит номер то же,что и на агрегате.
На пл.осмотра,инспектор пояснил,что ему нечего фотографировать и отправлять в систему данных,
что вышел какой то новый приказ и все шильдики вне закона,если бы в графе №рамы в ПТСе был прописан № двиг.-
Он бы,как то,закрыл глаза.А так -Борода!

значит ИЖи у которых в ПТС, в графе Шасси(рама)№ написано ОТСУТСТВУЕТ или Б/Н сразу идут лесом при покупке,
так как их не поставишь на учёт

не понятно что значит фраза "если бы в графе №рамы в ПТСе был прописан № двиг.- Он бы,как то,закрыл глаза.А так -Борода!"

они обязаны поставить на учет ИЖ у которого в ПТС в графе Шасси(рама)№ указан номер совпадающий с шильдиком на раме или нет?

вот скажем по таким ПТС обязаны ставить? тут и номер рамы указан и номер двигателя

Изображение
Изображение
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Boozer »

m4 писал(а):так на юпитерах/планетах 4/5 номер рамы только на шильдике и указан вроде бы? на каких то очень древних ижах номер еще выбивался на раме где то над амортизатором
Не, у меня на планете 06 года номер выбит на раме, где-то около двигателя и выглядит как VIN :)
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Pobedovod »

android писал(а):Вывод может быть один - берегите шильдики! :D При необходимости, номер на раме набивается запросто. Хотя сейчас и шильдиков новодельных хватает...
А теперь подробности, пожалуйста. Где его взять, новодельный шильдик? Хотя родной у меня есть(я про Ю-3).
Ответить