новый СОР и непонятка с ПТС

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение android »

Pobedovod писал(а):...А теперь подробности, пожалуйста. Где его взять, новодельный шильдик?...
Их на ебее хватает. Вот навскидку, правда по рёхнутой цене. Тут уже более адекватные цены. Если покопаться вдумчиво, то можно нужный найти за нормальные деньги. Их поляки массово делают, к нам обычно латыши привозят на мотоярмарки. Через три недели на такую поеду.
Я не " скАчу"...!
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение SHUM142 »

Boozer писал(а):
m4 писал(а):так на юпитерах/планетах 4/5 номер рамы только на шильдике и указан вроде бы? на каких то очень древних ижах номер еще выбивался на раме где то над амортизатором
Не, у меня на планете 06 года номер выбит на раме, где-то около двигателя и выглядит как VIN :)
А нельзя ли фото? Хотелось бы узнать как номер на раме набивали на заводе. Себе тоже бы продублировал на раму с шильды.
ИЖ Планета 5 '90
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Boozer »

Как в гараж пойду - сфоткаю. У меня традиция была - выезжать 17 апреля на мотоцикле) А сегодня у нас вон снег метёт, капец весна.
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Boozer »

Забавно, но я не нашел номер на раме. Почему-то в памяти отложилось, что вроде бы при постановке на учет гаишник нашел номер, а я еще удивился тогда. Может приснилось, давно было, но... То есть теперь переоформить мотоцикл, у которого номер рамы выбит только на шильде, не получится?
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение m4 »

Boozer писал(а):Забавно, но я не нашел номер на раме. Почему-то в памяти отложилось, что вроде бы при постановке на учет гаишник нашел номер, а я еще удивился тогда. Может приснилось, давно было, но... То есть теперь переоформить мотоцикл, у которого номер рамы выбит только на шильде, не получится?
как я понял если в ПТС стоит номер Шасси(рама) и на шильдике он продублирован то такие аппараты ставят на учет...

а вот если в ПТС в графе Шасси(рама) написано ОТСУТСТВУЕТ или Б/Н то даже разговаривать не станут вне зависимости есть на раме шильдик с номером или нет...

я вот тоже хочу иж купить и скорее всего в соседнем городе а потом у себя на учет ставить
тоже не хотелось бы проблем с постановкой на учет

для себя вынес правило:
буду искать мот в ПТС у которого указан и номер рамы и номер двигателя (обычно эти два номера идентичные), ну и соответственно проверю чтоб на движке и на шильдике номера сходились с ПТС

и еще чтоб не иметь гемороя с коляской, если в ПТС указан номер коляски, буду требовать коляску или искать другой мот

если продавец будет с моего города то можно поступить проще договориться о половине суммы после постановки на учет а половина после ДКП...
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Boozer »

Я нашел номер на раме! Говорю же - был где-то)))
Последний раз редактировалось Boozer 20 июл 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение SHUM142 »

Спасибо большое! Попробую сделать что-то подобное)
Boozer писал(а):Я нашел номер на раме! Говорю же - был где-то)))
ИЖ Планета 5 '90
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: новый СОР и непонятка с ПТС

Сообщение Pobedovod »

Как бы наверно не в тему, но: ставил свою Волгу на учёт, в ПТС указан номер кузова и номер рамы(у авто с несущим кузовом :D , то есть рам нет, совсем). При осмотре номер рамы не нашли(номер кузова - что его искать, выбит у панели дворников), соответственно в СРТС написали - номер не установлен.
Ответить