ОСАГО-2014

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: ОСАГО-2014

Сообщение Sash_77 »

Только сначала не в суд, а в РСА и Страхнадзор МинФина.
Если не на бумаге, но в электронном виде заявления отправить.
Как там это называется?
Электронное правительство?
Сайт какой-то есть, сам не искал пока.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: ОСАГО-2014

Сообщение SlawaKuzmich »

Я как то ппозвонил на линию решения вопросов по автострахованию росгостраха... меня вежливо послали.... А насчет судов и иже с ними: время есть - можно занятся. Но обычно как? за месяц до окончания старой страховки никто из стаховщиков не согласится застраховать машину, пока не истечет срок действия старой. А как срок истекает - то страховая навязывает услуги или отказывает. Идти в суд? но ведь это минимум месяц пока всё рассмотрят и решат. А разве будешь ждать месяц и ездить без страховки когда машина нужна каждый день? хошь не хошь согласишься на допуслуги, особенно когда менты номера снимут за ее отсутствие
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ОСАГО-2014

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Это клятое ОСАГО в нашей стране было есть и будет средством мотания нервов и отъёма денег у населения. Как и ГИБДД. Обидно, что и с "Хонды" и с "Ижа" одинаково дерут... :!: Паразиты они, страховщики эти!
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: ОСАГО-2014

Сообщение jamshut77 »

Жить стало лучше,жить стало веселей. . . На днях оформлял ОСАГО на свою Калину- неделя беготни по страховым компаниям, нервы,ругань, Сначала-6150,потом-5500. . . Итог-4600. Еле согласились на два ОСАГО (моя машина и Нива тестя) один доп. Всего 9200 за обе. . . Машина нужна каждый день,ибо жене на работу ездить больше не на чем. Спросил о мотоцикле- страхуют только новые, и не меньше чем на год. . . Интересный метод работы РГС- В конторе работает только отдел выплат по ДТП, руководителя и агентов нет. Висит бумажка "программа ОСАГО не работает" и номера телефонов вольных агентов у которых,ВОЗМОЖНО,остались какие-то полисы. Агент переписывает данные доков и через пару часов после передачи денег отдает необходимые документы. Как сказал агент (парнишка лет 18-ти) -" Я в Сотрудниках страховой не числюсь, я волонтер и детородный орган ты чё мне предъявишь". В отделе по ЗПП разводят руками. . .
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ОСАГО-2014

Сообщение ewil »

при отказе застраховать мотоцикл - просите письменный отказ!!!!!! после чего Вам сразу же его согласятся застраховать!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: ОСАГО-2014

Сообщение GOR69 »

Летом страховал Лифана, для постановки на учёт, застраховали без каких либо претензий.
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: ОСАГО-2014

Сообщение jamshut77 »

Весной посмотрим. Сейчас нашел еще одну СК, но в ней запись за 1.5-2 месяца, зато без допов. Выше я про РГС писал. Как уже сказано-в их конторе нет спецов на местах,письменный отказ требовать не у кого.
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: ОСАГО-2014

Сообщение Boozer »

Надо просто иметь знакомых страховых агентов) За год застраховал штук 9 служебных машин + свою и мотоцикл, правда с доп. страховкой, но все же - полисы есть и застраховать можно в любое время дня и ночи) и не только РГС
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Jak
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:00
Откуда: Россия, Республика Саха, г. Якутск
Контактная информация:

Re: ОСАГО-2014

Сообщение Jak »

Застраховал ПС на 6 месяцев, май-октябрь, далее у нас зима конкретная. Заплатил 691 рубль за страховку. Прошел тех осмотр 338 рублей. ВСК страховка. Тоже самое с Юпитер-2. По моему, нормально.
Иж ПС - 1978, 1980, 1982, 1976. Иж-56, Иж Юпитер-2.
Дмитрий872
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:54
Откуда: РО Каменск-Шахтинский

Re: ОСАГО-2014

Сообщение Дмитрий872 »

В 16-м году такая же песня!Во всяком случае у нас в городе!С начала месяца не могу застраховать Юпитер!Росгострах оформляет по пять полюсов в день,очередь на месяц вперёд!Попросил застраховать с допами-отказали суки!В порядке очереди и без допов-пожалуйста!В Ингосстрахе нет полюсов,звоню им каждый день в надежде!

Анекдот по теме!
Приходит мужик в СК,и говорит девушке агенту -Девушка,застрахерте мне машину!!!-
Она в ответ -Мужчина,у нас тут солидная фирма,а Вы такими неприличными словами говорите!!!-
Мужик -Бля,можнно подумать застраХУЙте лучше звучит!!!-
Ответить