Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Ответить
KRESH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение KRESH »

Как оформить ИЖ 6.114 (колясыч) без коляски? В документах указан номер коляски. Она давно сдана в утиль. Гайцы требуют коляску. На какие документы ссылаться чтобы убедить гаишников?
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение Billi Bons »

Просто при постановке на учет говоришь, что нужно списать боковой прицеп в утиль.
Иж-Планета 5 (7.107)
KRESH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение KRESH »

гайцы требуют предъявить коляску
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение Billi Bons »

А ты скажи, что она сгнила уже давно и предъявлять нечего.
Иж-Планета 5 (7.107)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение ewil »

Пишется заявление - мол так и так, прошу списать боковой прицеп... в ГАИ расскажут как правильно сделать! я со своего Юпитера когда то так списывал люльку
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение jamshut77 »

Подниму: по дкп и т/паспорту- ЮК 6.114 с коляской,по факту-одиночка. Для регистрации надо то и осаго,для то надо коляску. Хозяину вообще пофиг на мои проблемы. Выход? Другой донор?
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение SHUM142 »

Такая же ситуация. Имею ИЖ 7.108 (Планета 5 колясочник) и документы старого образца. При попытке поставить на учет требуют предъявить боковой прицеп. Без него на учет не ставят, говорят это изменение конструкции и нужно писать заявление на имя начальника ГИБДД и брать сертификат (2500р.) в спец. конторе, разрешающий это изменение( Делать нечего, буду писать заявление и покупать сертификат...
ИЖ Планета 5 '90
Аватара пользователя
Me and motorcycle
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:54
Откуда: Москва

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение Me and motorcycle »

Была у меня подобная печаль в прошлом году. Купил Ю3К без коляски 1973года со старым техпаспортом, в котором стояла отметка о снятии с учета в далеком 1986 г, госномера сданы. Нашел я первого и единственного хозяина, дедушку, сделали ДКП. Сделал ТО и страховку и счастливый пулей в ГАИ (Балашиха, Моск. обл). Немножко побрыкались принимая документы (мол, деда должен был сам техпаспорт поменять) отправили на осмотр, а там сразу: "где коляска?". Да вы чо, говорю, смотрите мотику 40 лет, сгнила уже где-то, потерялась, да и не было ее наверно ваще... Низя, говорят, раз мотоцикл снимался с учета с коляской, то и ставиться на учет должен обязательно со своей коляской, а потом уже можно ее списать, пройдя соответствующие бюрократические проволочки. Потом я разошелся, стал требовать, а они смогли мне только наструячить отлуп в письменной форме, на том и разбежались.
Но Россия большая - не все ГАИ одинаково правильные. Иногда попадаются сговорчивые менты, которые тебе хоть приводной оппозит в одиночку залудят, и это не шутка, главное - найти подход.
Не меняй свой Юпитер на Харлей Девидсон!
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: Как оформить ИЖ 6.114 без коляски?

Сообщение SHUM142 »

Me and motorcycle, ты прав. Честным путем мот на учет поставить не удалось( Весной в соседний город погоню, по договоренности ставить.
ИЖ Планета 5 '90
Ответить