в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Ответить
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение m4 »

Всем привет

а вот скажем если я покупаю мот у которого в птс написано "с коляской" а хозяин мота говорит что коляски нет (неважно как он это аргументирует сгнила/потерял/и т.д.)

во первых не возникнет ли проблем при оформлении ДКП так как в ПТС с коляской
а в реале коляски нет ?

а во вторых может мне проще сказать хозяину мота идите в гаи пусть вам изменяют птс
(вносят пометки что "без коляски") и только потом оформлять ДКП ?

или как быть ?

спасибо
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение V-aga »

Инструкция по эксплуатации писал(а):...Мотоцикл ИЖ .... предназначен для эксплуатации с боковым прицепом и без....
Так что ни один гаишник не может запретить ездить без прицепа - делай ДКП, вписывай себя в ПТС и это уже твой мотоцикл - далее ты можеш делать с ним все что угодно: продовать, разбирать, сдавать в металлолом, списывать в утиль и т.д. - следовательно потом приходишь в гаи и ставишь на учет одиночку - на вопрос где коляска можешь сказать что сдал на металл или порезал на подставки для помидоров, они должны поставить на учет по факту (это же относится и к цвету - нехочу красный, а хочу фиолетовый - красиш до постановки и они ставят на учет с тем цветом что есть на момент постановки)
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение m4 »

V-aga писал(а):
Инструкция по эксплуатации писал(а):...Мотоцикл ИЖ .... предназначен для эксплуатации с боковым прицепом и без....
а если скажем мотоцикл урал или днепр ? и хозяин говорит нет коляски а в ПТС коляска присутствует...

я так понимаю если я куплю без коляски то потом проблемно будет поставить на учет ?
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение V-aga »

Инструкция по эксплуатации писал(а):...Мотоцикл ИМЗ 8.103-10 придназначин только для эксплуатации с боковым прицепом...

аналогично и МТ - и не в одном ГАИ его без коляски на учет не поставят, но тут есть одна приятная вещ - коляски паразитов не номерные и в замухлюйке наверно десяток паразитов регестрировались с одной коляской
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение m4 »

V-aga писал(а):
Инструкция по эксплуатации писал(а): аналогично и МТ - и не в одном ГАИ его без коляски на учет не поставят, но тут есть одна приятная вещ - коляски паразитов не номерные и в замухлюйке наверно десяток паразитов регестрировались с одной коляской
правильно ли я понимаю что в принципе можно купить урал/днепр без люльки (хотя в ПТС люлька будет указана) а потом подцепить любую коляску от другого урала и поставить мот на учет ?

и еще как я понял урал/днепр надо ставить на учет только с коляской а потом можно коляску отцепить и платить штраф (сколько 100 руб.?) за езду без коляски особо принципиальным гаишникам ?
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: в птс колясыч а продавец говорит коляски нет

Сообщение V-aga »

m4 писал(а):....

правильно ли я понимаю что в принципе можно купить урал/днепр без люльки (хотя в ПТС люлька будет указана) а потом подцепить любую коляску от другого урала и поставить мот на учет ?

и еще как я понял урал/днепр надо ставить на учет только с коляской а потом можно коляску отцепить и платить штраф (сколько 100 руб.?) за езду без коляски особо принципиальным гаишникам ?
большенство опозитчиков так и делают

отрати внимание в том месте где в ПТС должин быть номер кузов (коляска) написано ОТСУТСТВУЕТ, а тип ТС указан МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ

заведите у себя на колхозе общественную коляску от урала с надписью : "боковой прицеп предназначен для совершения регистрационных действий в РЭО ГИБДД"

Штраф за отсутствие коляски такойже как за отсутсятвие брызговика, бампера, капота или двери на авто

Если какойнить мент попытается приписать тебе "не зарегестрирован в установленном порядке" - можно смело отвечать что мотоцикл ИМЗ или МТ может быть поставлен на учет только с боковым прицепом и следовательно зарегестрирован он правельно, просто у меня отсутствует запчасть, а нарушение инструкции по эксплуатации (езда без бокового прицепа) ГК не приследуется
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ответить